Ruffwear Front Range Harness XXS Moonlight Mountains Hundeleine & Halsband

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 2 Bauchumfang: 33-43 cm Besonderheiten: Tasche - Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel) - gepolsterte Bauchstege - gepolsterte Bruststege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Front Range® Harness Moonlight Mountains XXS ZooRoyal Ruffwear Front Range® Harness Moonlight Mountains XXS Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares,... Amazon Marketplace Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares,... Auf Lager 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM Harnes, Gepolstertes Geschirr für die Otto Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM Harnes, Gepolstertes Geschirr für die lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Front Range® Harness Moonlight Mountains XXS ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Braun dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares, bequem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range™ Geschirr braun XXS Fressnapf
Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM Harnes, Gepolstertes Geschirr für die Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Ruffwear Front Range Harness XXS Moonlight Mountains Test

5/5
★★★★★ Love it!
NOMISbp Januar 2026

Nach langem Vergleichen habe ich dieses Hundegeschirr gekauft. Es wirkt modern und lässt sich mit nur zwei Verschlüssen schnell anlegen. Die Verarbeitungsqualität ist sehr gut, die Polsterungen sitzen an den richtigen Stellen und bieten hohen Tragekomfort. Leine kann vorne oder hinten befestigt werden, die Reflektoren sind im Dunkeln hervorragend sichtbar und erhöhen die Sicherheit.

Einziger kleiner Nachteil: Die Verschlüsse liegen etwas tief im Material, sodass das Öffnen manchmal fummelig ist. Das ist aber nur ein kleines Manko — insgesamt bin ich begeistert und empfehle dieses Hundegeschirr gern weiter.

5/5
★★★★★ Größe S für 15 kg Hund | Lampen Lasche | Kostenloser Rückversand
LR November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Hundegeschirr. Mein Hund wiegt knapp 15 kg und nach vielen Tests passt hier endlich Größe S: der Umfang sitzt genau, ohne an den Vorderbeinen zu drücken. Größe M war an der Brust zu weit, S oft zu eng am Vorderlauf — dieses Modell löst das Problem perfekt. Auch das Sicherheitsgeschirr in S sitzt hervorragend.

Den Führring an der Kehle habe ich noch nicht ausprobiert, aber Verarbeitung und Materialien wirken qualitativ hochwertig. Praktisch: kostenloser Rückversand. Die integrierte Lasche für eine Lampe/LED finde ich besonders nützlich. Klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die ein gut sitzendes Hundegeschirr suchen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Jennifer S Oktober 2025

Schnelle Lieferung: Das Geschirr wirkt sehr stabil und robust, die komfortable Polsterung sorgt für angenehmen Halt. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Ösen für die Leine fest eingearbeitet und das Geschirr lässt sich leicht verstellen. Einziger kleiner Nachteil: Die Verschlüsse sitzen oben etwas tief im Stoff (siehe Foto), stören aber kaum. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hundegeschirr ist in der Mini-Größe zu fest und starr
Angelika November 2024

Ich habe jahrelang dieses Geschirr in Größe S für meinen geliebten Hund verwendet und war begeistert von der Passform und Haltbarkeit. Es bot ihm auch Schutz, als er von einem großen Schäferhund angegriffen wurde; der D-Ring zeigte sogar den Zahnabdruck. Jetzt wollte ich es für meinen neuen Welpen in Mini-Größe nutzen, doch musste ich leider feststellen, dass es zu steif war. Es passte sich nicht an seinen kleinen Körper an und fühlte sich an wie eine Rettungsweste. Trotz der großartigen Erfahrungen mit Größe S bin ich für den Welpen enttäuscht.

4/5
★★★★☆ Gutes Geschirr mit kleinen Schwächen
AnjaAnja Juli 2021

Nach mehreren Monaten Nutzung: unbedingt vorher ausmessen — für unseren 10 kg JRT/Mops-Mix hätte ich sonst nicht XS gewählt, sitzt aber perfekt. Hundegeschirr mit zwei Führpunkten überzeugt bei Leinenführigkeit und Hundetraining: vorne ideale Kontrolle fürs konsequente Bei-Fuß-Gehen, hinten erlaubt Bewegungsfreiheit. Vorteile: leichter Stoff, saugt sich nicht voll, Schultern frei, kein Scheuern. Nachteile: Innenfutter zieht Haare an, es gibt bessere Materialien; Fach für Hundemarke ist zu gut versteckt (bei Weglaufen würde das keiner prüfen) und der Klett verklebt mit Haaren.

Empfohlene Handwäsche entfernt Gerüche meist nicht komplett. Fazit: zufrieden — beim nächsten Kauf probiere ich vielleicht ein anderes Modell, aber nur noch mit zwei Anleinpunkten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
2
33-43 cm
Tasche, Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel), gepolsterte Bauchstege, gepolsterte Bruststege
mit Aufdruck
braun
Nylon
reflektierend
Hundegeschirr
XXS
Klickverschluss
4-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram