Ruffwear Front Range Harness M Moonlight Mountains Hundeleine & Halsband

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 2 Bauchumfang: 69-81 cm Besonderheiten: Tasche - Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel) - gepolsterte Bauchstege - gepolsterte Bruststege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 54 €
49,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 54 €
49,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,69 €
ab 54,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Braun dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Braun 3-4 Werktage 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
• Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares,... Amazon Marketplace Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Front Range Harness Moonlight Mountains Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Front Range Harness Moonlight Mountains lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Braun ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range™ Geschirr braun M Fressnapf
Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares, bequem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Front Range Harness Moonlight Mountains Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Ruffwear Front Range Harness M Moonlight Mountains Test

5/5
★★★★★ Love it!
NOMISbp Januar 2026

Nach langer Suche habe ich mich für dieses Hundegeschirr entschieden – und bin begeistert. Es ist chic, hochwertig verarbeitet und lässt sich mit nur zwei Schnallen schnell anlegen. Die Tragequalität überzeugt: gepolstert an den richtigen Stellen, verstellbar und mit starken Reflektoren für gute Sicht im Dunkeln. Sehr praktisch: Leine kann vorne und hinten befestigt werden.

Einziger Wermutstropfen: Die Schnallen sitzen etwas tief im Stoff, wodurch das Öffnen gelegentlich mühsam ist. Das bleibt aber ein kleines Detail neben der insgesamt sehr guten Qualität.

5/5
★★★★★ Größe S für 15 kg Hund | Lampen Lasche | Kostenloser Rückversand
LR November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Hundegeschirr. Mein Hund wiegt knapp 15 kg und bei anderen Modellen passte Größe S zwar am Umfang, saß aber zu eng an den Vorderpfoten; Größe M war vorne ok, aber insgesamt zu weit. Dieses Modell in Größe S sitzt hingegen passgenau, ebenso das mitgelieferte Sicherheitsgeschirr — beide sitzen super. Den Führring an der Kehle habe ich noch nicht getestet, die Verarbeitung wirkt jedoch hochwertig.

Besonders praktisch: die Lasche zur Befestigung einer LED-Lampe. Der kostenlose Rückversand ist ein großer Pluspunkt, weil man bei Geschirren oft mehrere Größen probieren muss. Insgesamt empfehlenswert für mittelgroße Hunde: gute Qualität, durchdachtes Design und sehr gute Passform.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Jennifer S Oktober 2025

Das Hundegeschirr kam sehr schnell an. Es wirkt robust, die Polsterung ist angenehm und bietet guten Komfort für meinen Hund. Verarbeitung und Nähte sind hochwertig, die Ösen für die Leine sind fest integriert. Es ist gut verstellbar und lässt sich leicht anpassen.

Einziger kleiner Nachteil: Die oberen Verschlüsse sitzen etwas tief im Stoff (siehe Bild), stört aber kaum. Insgesamt sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Hundegeschirr ist in der Mini-Größe zu fest und starr
Angelika November 2024

Ich habe viele Jahre lang dieses Geschirr in Größe S für meinen verstorbenen Hund verwendet und war begeistert von seiner Passform und Haltbarkeit. Es hat ihm sogar schlimmeres erspart, als er von einem großen Schäferhund angegriffen wurde - der Zahnabdruck war im D-Ring sichtbar, doch das Geschirr hielt stand. Jetzt wollte ich es meinem neuen Welpen in der Mini-Größe anlegen, stellte jedoch fest, dass es viel zu steif war. Es passt sich dem kleinen Körper nicht gut an und sitzt eher wie eine Rettungsweste. Ideal für ausgewachsene Hunde, jedoch nicht für zarte Welpen geeignet.

4/5
★★★★☆ Gutes Geschirr mit kleinen Schwächen
AnjaAnja Juli 2021

Ich nutze dieses Hundegeschirr seit Monaten. Wichtig: Vor dem Kauf genau messen — bei unserem 10‑kg JRT/Mops‑Mix sitzt XS überraschend gut. Vorteile: guter Sitz, sehr leichtes, wasserabweisendes Material, zwei Führpunkte (vorne für konsequentes Bei‑Fuß, hinten für freie Bewegung), Schultern frei, nichts scheuert. Nachteile: Innenfutter zieht Hundehaare an, hier wären bessere Stoffe denkbar; das Fach für die Hundemarke ist zu gut versteckt (bei Entlauf wird kaum dort gesucht) und der Klettverschluss haftet/haart stark.

Die empfohlene Handwäsche beseitigt Gerüche oft nicht vollständig. Fazit: Zufrieden — das Hundegeschirr hat sich bei der Leinenführung bewährt. Nächstes Mal würde ich ein anderes Modell testen, jedoch nur mit zwei Führpunkten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
2
69-81 cm
Tasche, Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel), gepolsterte Bauchstege, gepolsterte Bruststege
mit Aufdruck
braun
Nylon
reflektierend
Hundegeschirr
M
Klickverschluss
4-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram