Trixie CityStyle Verlängerungsleine PVC - /20 mm L-XL 2 m Funktionsleine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 13 mm - 20 mm Farbe: schwarz Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
18,11 €
Ø 21 €
18,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
18,11 €
Ø 21 €
18,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, schwarz, M–L Hornung Baushop TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, schwarz, M–L versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung L–XL 2,00 m/20 mm – schwarz Amazon TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung L–XL 2,00 m/20 mm – schwarz Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - schwarz - 2,00 m/20 mm,... Otto TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - schwarz - 2,00 m/20 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.11 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, schwarz, M–L ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 18,11 € 18,11 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung L–XL 2,00 m/20 mm – schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung L–XL 2,00 m/20 mm – schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - schwarz - 2,00 m/20 mm, Gurtband, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie CityStyle Verlängerungsleine schwarz L-XL Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Trixie CityStyle Verlängerungsleine PVC - /20 mm L-XL 2 m Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch & pflegeleicht
Carola Januar 2025

Diese Leine begeistert mich aus vielen Gründen! Die Farbgebung ist traumhaft und zusammen mit dem passenden Halsband definitiv ein Blickfang. 👌 Die Handhabung ist angenehm und das Material lässt sich leicht reinigen – ideal für Spaziergänge bei jedem Wetter. 🔄 Dank der flexiblen Längenverstellung ist sie vielseitig einsetzbar, ob für entspannte Spaziergänge oder mehr Kontrolle, wenn nötig. ✅ Fazit: Sowohl optisch als auch funktional top – ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Super handlich
Jenny e Juli 2024

Diese Leine ist einfach fantastisch! Ich habe sie in allen drei Farben und würde sie jederzeit in neuen Farben kaufen. Sie liegt perfekt in der Hand, rutscht auch bei Nässe nicht und lässt sich leicht reinigen, ähnlich wie Biothane. Selbst wenn mein 30 kg schwerer Hund zieht, bleibt sie angenehm. Die Anpassungsmöglichkeiten mit dem verstellbaren Ring sind top, sodass ich die Leine bequem umhängen kann. Eine absolute Must-Have-Leine! 🥰.

5/5
★★★★★ Schöne Leine, hält sich gut in der Hand.
M.R. September 2023

Die Trixi Hundeleine im City Style hat mich absolut überzeugt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass sich die Leine äußerst stabil und langlebig anfühlt. Die Länge ist ideal - weder zu kurz noch zu lang.

Die Verschlüsse sind robust und verklemmen sich nicht, selbst bei Sandkontakt. Das einfache An- und Abkoppeln macht die Nutzung angenehm und stressfrei beim Spaziergang. Ich bin rundum begeistert von dieser Leine und kann sie jedem Hundebesitzer empfehlen, der Wert auf Qualität und Benutzerfreundlichkeit legt.

4/5
★★★★☆ Lieblingsleine bei schlechtem Wetter
Luisa B Mai 2024

Die Farbe der Leine zeigt schnell Schmutz, lässt sich jedoch mühelos reinigen. Sie bietet einen sicheren Halt in der Hand und fühlt sich angenehm an. Im Vergleich zu Biothane ist sie weniger rutschig und deutlich griffiger sowie weicher. An dem Karabiner löst sich leicht die Farbe, was jedoch kaum auffällt.

Ich nutze die Leine jetzt seit mehreren Wochen täglich und bin sehr zufrieden mit ihrer Qualität. Ein tolles Produkt für Hundebesitzer, die Wert auf Funktionalität legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht belastbar
Sonja S Januar 2025

Nach nur drei Wochen ist der Ring und der Verschluss in der Mitte gebrochen. Mein Hund hat nur kurz und sanft gezogen, was enttäuschend ist. Die Stabilität lässt stark zu wünschen übrig.

Ich hatte einen Malinois-Mix daran. Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen und werde es wegwerfen. Sehr enttäuscht!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
13 mm, 20 mm
schwarz
2 m
rutschfest, wasserabweisend
Gurtband, Kunststoff, Metall, PVC, Polyester
abwischbar
Funktionsleine, Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram