Trixie Verlängerungsleine CityStyle - S-M: 2,00 m/13 mm, schwarz Funktionsleine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 13 mm - 20 mm Farbe: schwarz Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,08 €
Ø 21 €
20,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,08 €
Ø 21 €
20,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, schwarz, S–M Hornung Baushop TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, schwarz, S–M versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 20,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – schwarz Amazon TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – schwarz Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - schwarz - 2,00 m/13 mm,... Otto TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - schwarz - 2,00 m/13 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.08 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, schwarz, S–M ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 20,08 € 20,08 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - schwarz - 2,00 m/13 mm, Gurtband, Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Trixie CityStyle Verlängerungsleine schwarz S-M Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Trixie Verlängerungsleine CityStyle - S-M: 2,00 m/13 mm, schwarz Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch & pflegeleicht
Carola Januar 2025

Diese Leine begeistert mich auf ganzer Linie! Die attraktive Farbe in Kombination mit dem passenden Halsband ist ein echter Blickfang. 👌 Die Handhabung ist angenehm, und das abwischbare Material eignet sich hervorragend für jede Wetterlage. 🔄 Die Längenverstellung bietet Flexibilität, ideal für entspannte Spaziergänge oder mehr Kontrolle in besonderen Momenten. ✅ Fazit: Optisch und funktional ein Hit – ich bin rundum zufrieden und würde sie jederzeit wieder wählen!.

5/5
★★★★★ Super handlich
Jenny e Juli 2024

Diese Hundeleine begeistert mich total! Ich besitze sie in allen drei Farben und würde sie in jeder weiteren Farbe kaufen. Sie liegt komfortabel in der Hand, rutscht auch bei Nässe nicht und lässt sich leicht reinigen, ähnlich wie Biothane. Selbst wenn mein 30 kg schwerer Hund zieht, bleibt sie angenehm.

Die höhenverstellbare große Ring ermöglicht eine optimale Anpassung. Diese Leine ist ein absolutes Muss für jeden Hundebesitzer! 🥰.

5/5
★★★★★ Schöne Leine, hält sich gut in der Hand.
M.R. September 2023

Die Trixi Hundeleine im City Style hat meine Erwartungen komplett übertroffen. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig, und die Leine fühlt sich stabil und langlebig an. Ihre Länge ist ideal – weder zu kurz noch zu lang. Die hochwertigen Verschlüsse klemmen nicht, selbst bei Sandkontakt.

Das einfache An- und Abkoppeln macht die Spaziergänge mit meinem Hund angenehm und unkompliziert. Insgesamt bin ich von dieser Hundeleine begeistert und kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Lieblingsleine bei schlechtem Wetter
Luisa B Mai 2024

Die Leine fällt aufgrund ihrer Farbe schnell auf, wenn sie schmutzig ist, lässt sich jedoch mühelos reinigen. Sie rutscht nicht in der Hand und bietet einen angenehmen Halt. Im Vergleich zu Biothane ist sie etwas griffiger und weicher. Am Karabiner blättert die Farbe leicht ab, ist aber kaum sichtbar.

Ich benutze die Leine nun seit einigen Wochen täglich und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Ideal für Hundehalter, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht belastbar
Sonja S Januar 2025

Nach nur drei Wochen ist der Ring und der Verschluss in der Mitte gebrochen. Mein Hund hat kurz, aber nicht stark gezogen. Ich bin extrem enttäuscht von der mangelnden Stabilität. Hatte einen Malinoismix dran.

Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen und entsorge es sofort. Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
13 mm, 20 mm
schwarz
2 m
rutschfest, wasserabweisend
Gurtband, Kunststoff, Metall, PVC, Polyester
abwischbar
Funktionsleine, Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram