Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm türkis/gelb - [GLO689300489] Führleine

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 13 mm Farben: gelb - weiß Länge: 3 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 26,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend türkis/gelb Otto Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend türkis/gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• WOLTERS Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 13 mm,... Amazon Marketplace WOLTERS Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 13 mm,... Auf Lager 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm türkis/gelb globus-baumarkt Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm türkis/gelb ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.69 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend türkis/gelb ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
WOLTERS Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 13 mm, Farbe:türkis/gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm türkis/gelb globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Wolters Everest Führleine türkis/gelb 200 cm x 1,3 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Wolters Everest-Tauprogramm Führleine, Hundeleine blau/ gelb 2 m, 1,3 cm Fressnapf
Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:02 Uhr.

Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm türkis/gelb - [GLO689300489] Test

5/5
★★★★★ Unsere liebsten Leinen
Pia November 2024

Angenehm zu halten dank ergonomischem runden Design. Flexibel einstellbar an verschiedenen Punkten und äußerst stabil. Besonders schätze ich das reflektierende Material, ideal für nächtliche Spaziergänge. Die Leinen sind maschinenwaschbar und bleiben im Wäschenetz bei niedriger Schleuderzahl tadellos sauber. Hochwertige Qualität für sicheres und komfortables Führen bei Dunkelheit!.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, hübsch
Charlie C September 2022

Die gesuchte Farbkombination war in Geschäften nicht verfügbar, also wählte ich mein 'Wunschmodell' aus. Die Leine ist robust, leicht und angenehm zu halten. Die Karabiner sind bei 8 mm Durchmesser klein und praktisch – genau wie ich es mag! Definitive Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Wolters Qualität
Amazon Kunde Februar 2019

Die reflektierende Leine überzeugt durch ihr geringes Gewicht und liegt angenehm in der Hand. Die beschichteten Karabiner und Ringe wirken hochwertig und stabil. Ich finde nichts Negatives daran! Ideal für sichere Spaziergänge mit Stil.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und robuste Leine
Manu Februar 2018

Unsere Lieblingsleine seit Jahren! Dies ist bereits das vierte Exemplar, nicht weil die ersten beschädigt waren, sondern weil wir sie verloren haben und verschiedene Farben ausprobieren wollten. Das reflektierende Band bietet zusätzliche Sicherheit und verleiht der Leine einen ansprechenden Look. Besonders schätzen wir die runde Form, da sie sich im Vergleich zu flach gewebten Leinen nicht verdreht. Eine ideale Wahl für Sicherheit und Stil – absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ich würde sie wieder kaufen
Lena November 2023

Diese lange Hundeleine ist angenehm leicht und bietet eine ideale Flexibilität, die das Handling verbessert. Der Karabiner ist zwar etwas groß für unseren Corgi, jedoch leichter als gängige Modelle und wirkt dennoch hochwertig. Ich empfehle den Kauf, rate jedoch dazu, für kleinere Hunde die Version mit kleinerem Karabiner und Durchmesser zu wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
13 mm
gelb, weiß
3 m
Nylon
maschinenwaschbar
Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram