Trixie Verlängerungsleine CityStyle - S-M: 2,00 m/13 mm, hellgrau Funktionsleine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 13 mm - 20 mm Farbe: grau Länge: 2 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,46 €
Ø 21 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,46 €
Ø 21 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 21,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, hellgrau, S–M Hornung Baushop TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, hellgrau, S–M versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 21,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – hellgrau Amazon TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – hellgrau Auf Lager 27,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - hellgrau - 2,00 m/13 mm,... Otto TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - hellgrau - 2,00 m/13 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.46 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, hellgrau, S–M ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 21,46 € 21,46 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – hellgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - hellgrau - 2,00 m/13 mm, Gurtband, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Trixie Verlängerungsleine CityStyle - S-M: 2,00 m/13 mm, hellgrau Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch & pflegeleicht
Carola Januar 2025

Diese Leine begeistert mich auf ganzer Linie! Die Farbe ist traumhaft und zusammen mit dem passenden Halsband ein echter Blickfang. 👌 Die Handhabung ist angenehm, das griffige Material lässt sich leicht reinigen – ideal für jeden Wettertyp. 🔄 Die Längenverstellung bietet hohe Flexibilität, ob für entspannte Spaziergänge oder mehr Kontrolle in speziellen Momenten. ✅ Fazit: Optisch ansprechend und funktional hervorragend – ich bin rundum zufrieden und würde sie jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Super handlich
Jenny e Juli 2024

Diese Leine hat mich begeistert! Ich besitze sie in allen drei Farben und würde sie in jeder weiteren Farbe kaufen. Sie liegt toll in der Hand, rutscht nicht bei Nässe und ist leicht zu reinigen dank des Biothane-Materials. Auch bei plötzlichem Ziehen durch meinen 30 kg schweren Hund bleibt sie bequem. Der große verstellbare Ring ermöglicht eine einfache Handhabung, sodass ich die Leine flexibel umhängen kann. Eine absolute Empfehlung für jeden Hundebesitzer! 🥰.

5/5
★★★★★ Schöne Leine, hält sich gut in der Hand.
M.R. September 2023

Die Trixi Hundeleine im City Style hat meine Erwartungen übertroffen. Die hervorragende Verarbeitungsqualität vermittelt ein robustes und langlebiges Gefühl. Sie hält problemlos jedem Zug stand.

Die ideale Länge sorgt dafür, dass sie weder zu kurz noch zu lang ist. Die hochwertigen Verschlüsse klemmen nicht und funktionieren selbst nach dem Kontakt mit Sand einwandfrei. Das An- und Abkoppeln ist unkompliziert, was die Spaziergänge mit meinem Hund erheblich erleichtert. Insgesamt bin ich von dieser Leine absolut begeistert und kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Lieblingsleine bei schlechtem Wetter
Luisa B Mai 2024

Die Farbe der Leine macht sichtbaren Schmutz leicht erkennbar, lässt sich jedoch mühelos reinigen. Sie bietet einen sicheren Halt in der Hand und ist angenehm zu greifen. Im Gegensatz zu Biothane ist sie weniger rutschig und hat eine griffigere, weichere Oberfläche. Am Karabiner zeigt sich ein minimaler Farbabrieb, der jedoch kaum auffällt.

Ich benutze die Leine seit mehreren Wochen täglich, und ihre Funktionalität bleibt dabei unberührt. Ideal für alle Hundebesitzer, die Wert auf Komfort und Qualität legen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht belastbar
Sonja S Januar 2025

Nach nur drei Wochen ist der Ring in der Mitte gebrochen, obwohl mein Hund nur leicht gerissen hat. Die Stabilität lässt stark zu wünschen übrig. Sehr enttäuscht von diesem Produkt! Es war ein Malinois-Mix dran, und jetzt landet das Spielzeug im Müll. Kaufempfehlung: lieber vermeiden!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
13 mm, 20 mm
grau
2 m
rutschfest, wasserabweisend
Gurtband, Kunststoff, Metall, PVC, Polyester
abwischbar
Funktionsleine, Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram