Ruffwear Switchbak Leash Blue Pool Führleine

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: für 2 Hunde Breite: 20 mm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,69 €
Ø 61 €
55,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,69 €
Ø 61 €
55,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 61,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Leash, Switchbak, Hundeleine mit Verstellbarer Länge und 2... Amazon Marketplace RUFFWEAR Leash, Switchbak, Hundeleine mit Verstellbarer Länge und 2... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundeleine Hundeleine Switchbak Leash Blue Pool Otto Ruffwear Hundeleine Hundeleine Switchbak Leash Blue Pool lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
• Ruffwear Switchbak™ Leine blau Fressnapf
Ruffwear Switchbak™ Leine blau 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.69 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Leash, Switchbak, Hundeleine mit Verstellbarer Länge und 2 Verschlussclips, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Ruffwear Hundeleine Hundeleine Switchbak Leash Blue Pool Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Ruffwear Switchbak™ Leine blau Fressnapf
Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hundeleine SwitchbakTM, L2,1 m, Blau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Ruffwear Switchbak Leash Blue Pool Test

5/5
★★★★★ Perfekte Leine für aktive Spaziergänge und Wanderungen
mepatifo August 2025

Die Ruffwear Roamer Bungee-Hundeleine begeistert durch ihre herausragende Qualität und Langlebigkeit. Sie ist robust und somit ideal für jahrelangen Einsatz. Besonders komfortabel ist die Hüfttrageweise, die zusätzlichen Freiraum bietet. Insgesamt ein exzellentes Produkt für aktive Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Absolut sicher und vielseitig
isiTRADE Juli 2025

Die Ruffwear Hundeleine bietet höchste Sicherheit und zuverlässige Funktionalität, trotz des höheren Preises. Ihre speziellen Karabiner sind so konstruiert, dass sie sich nicht unbeabsichtigt lösen, was für Hundebesitzer von entscheidender Bedeutung ist. Im Gegensatz zu herkömmlichen Bolzen-Karabiner, die während des Auslaufs versagen können, gewährleisten die Ruffwear Karabiner festeste Schließung. Zudem sorgt die flexible Handhabung der Leine, sei es um den Bauch oder über die Schulter getragen, für zusätzlichen Komfort beim Gassigehen.

Auch die Möglichkeit, die Leine durch einen Schieber kürzer zu machen oder zwei Hunde gleichzeitig zu befestigen, ist äußerst praktisch. Hochwertige Materialien und eine vielseitige Farbauswahl runden das Angebot ab. Für Sicherheit und Qualität beim Spaziergang ist Ruffwear die ideale Wahl für anspruchsvolle Hundebesitzer.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einem Monat gerissen…
A.Winter März 2024

Laut dem Verkäufer von Marios Dogshop ist die Ruffwear Switchbak-Leine nicht robust genug für äußere Einflüsse, was für eine Hundeleine bedenklich ist. Für 60€ habe ich jetzt zwei Teile einer Zierleine, die ich in die Tonne entsorgen werde. Die Haltbarkeit und Funktionalität sind für mich entscheidend, und in diesem Fall erfüllt das Produkt nicht meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, aber mir zu filigran
Dr. C Januar 2024

Qualität ist untadelig, wirkt für meinen 30 kg Hund und ist mir vom feeling einfach zu filigran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
für 2 Hunde
20 mm
blau
2,1 m, 2 m
Gurtband, Polyester
Handwäsche
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram