Trixie Verlängerungsleine CityStyle - L-XL: 2,00 m/20 mm, salbei Funktionsleine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 13 mm - 20 mm Farbe: grün Länge: 2 m
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,84 €
Ø 20 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,84 €
Ø 20 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, salbei, M–L Hornung Baushop TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, salbei, M–L sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle M-L, 2,00 m/20 mm Salbei – Hochwertige PVC-Leine... Amazon TRIXIE Hundeleine CityStyle M-L, 2,00 m/20 mm Salbei – Hochwertige PVC-Leine... Auf Lager 27,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - salbei - 2,00 m/20 mm,... Otto TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - salbei - 2,00 m/20 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.84 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, salbei, M–L ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,84 € 22,84 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle M-L, 2,00 m/20 mm Salbei – Hochwertige PVC-Leine für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle M-L, 2,00 m/20 mm Salbei – Hochwertige PVC-Leine für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - salbei - 2,00 m/20 mm, Gurtband, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:54 Uhr.

Trixie Verlängerungsleine CityStyle - L-XL: 2,00 m/20 mm, salbei Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch & pflegeleicht
Carola Januar 2025

Die Leine begeistert in jeder Hinsicht! Die ansprechende Farbe ist zusammen mit dem passenden Halsband ein echtes Highlight. 👌 Sie liegt angenehm in der Hand, das griffige Material ist leicht zu reinigen und ideal für Spaziergänge bei jedem Wetter. 🔄 Dank der flexiblen Längenverstellung ist sie vielseitig einsetzbar, sei es für entspannte Ausflüge oder gezielte Kontrolle. ✅ Fazit: Optisch und praktisch hervorragend – ich bin rundum zufrieden und würde sie jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Super handlich
Jenny e Juli 2024

Diese Leine ist einfach fantastisch! Ich besitze sie in allen drei Farben und würde sie in weiteren Farben erwerben. Sie liegt perfekt in der Hand, bleibt auch bei Nässe rutschfest und ist leicht zu reinigen – ideal dank Biothane. Selbst wenn mein 30 kg schwerer Hund zieht, bleibt sie angenehm zu handhaben. Der verstellbare große Ring ermöglicht ein einfaches Umhängen der Leine. Ein absolutes Must-Have für jeden Hundebesitzer! 🥰.

5/5
★★★★★ Schöne Leine, hält sich gut in der Hand.
M.R. September 2023

Die Trixi Hundeleine im City Style hat meine Erwartungen übertroffen. Die exzellente Verarbeitungsqualität sorgt für ein robustes und langlebiges Produkt. Die Länge ist ideal – weder zu kurz noch zu lang.

Die hochwertigen Verschlüsse klemmen nicht, selbst bei Kontakt mit Sand. Zudem ist das An- und Abkoppeln der Leine unkompliziert, was entspannte Spaziergänge mit meinem Hund ermöglicht. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann diese Hundeleine nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Lieblingsleine bei schlechtem Wetter
Luisa B Mai 2024

Die Farbe der Leine zeigt schnell Verschmutzungen, lässt sich jedoch mühelos reinigen. Sie liegt gut in der Hand und rutscht nicht. Im Vergleich zu Biothane ist sie griffiger und weicher.

Ein kleiner Farbabrieb am Karabiner ist kaum bemerkbar, obwohl ich die Leine nun seit mehreren Wochen täglich benutze. Ideal für alle Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht belastbar
Sonja S Januar 2025

Nach nur drei Wochen ist der Ring und der Verschluss in der Mitte kaputt gegangen. Mein Hund hat kurz, aber nicht stark gezogen. Ich bin äußerst enttäuscht von der Stabilität.

Der Malinois-Mischling hatte kein großes Gewicht. Dieses Produkt kann ich nicht empfehlen und landet leider im Müll. Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
13 mm, 20 mm
grün
2 m
rutschfest, wasserabweisend
Gurtband, Kunststoff, Metall, PVC, Polyester
abwischbar
Funktionsleine, Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram