HUNTER Geschirr Maldon Up rot/grau 47-69/S-M Hundegeschirr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Griff - mit reflektierenden Elementen Farben: grau - rot Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
28,65 €
Ø 32 €
28,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
28,65 €
Ø 32 €
28,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 28,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Maldon Up mit Griff S-M, rot/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Maldon Up mit Griff S-M, rot/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: rot/grau, weich gepolstert & komfortabel, Amazon Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: rot/grau, weich gepolstert & komfortabel, Auf Lager 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Maldon Up rot/grau S-M ZooRoyal Hunter Geschirr Maldon Up rot/grau S-M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.65 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Maldon Up mit Griff S-M, rot/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,65 € 28,65 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: rot/grau, weich gepolstert & komfortabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: rot/grau, weich gepolstert & komfortabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Maldon Up rot/grau S-M ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 36,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Maldon Up rot S-M Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.

HUNTER Geschirr Maldon Up rot/grau 47-69/S-M Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Amazon K Februar 2026

Mein neues Lieblings-Hundegeschirr: jahrelang hatte ich die falsche Größe, jetzt passt Größe M perfekt. Mein 35 kg American Staffordshire Terrier trägt es bequem, sicher und sehr zuverlässig.

5/5
★★★★★ Passt Mini Aussie, 63cm Rückenlänge, 60cm Bauchumfang
StySty Januar 2026

Hundegeschirr Maldon (Größe M) passt perfekt für unseren 8 Monate alten Mini Aussie (Rückenlänge 63 cm, Brustumfang 60 cm). Im Vergleich zum Hunter Divo sitzt das Maldon deutlich besser: weiche Unterfütterung, stabile Qualität, große Schnallen und ein robuster Leinenring. Wichtig bei Y-Geschirr: Das Y muss auf dem Brustbein liegen — bei richtiger Position wird Zugkraft über Knochen und nicht über Weichteile verteilt. Hinweis: Der Riemen unter der Brust (zum Bauch) ist nicht verstellbar, deshalb bei Zweifeln lieber Größe M wählen.

Achten Sie auf Sitz unter den Achseln und das Nicht-Verrutschen hinter die letzte Rippe. Fazit: Sehr gute Passform, hoher Tragekomfort — klare Kaufempfehlung für Hundehalter.

5/5
★★★★★ Liebstes Hundegeschirr
Alex Januar 2026

Ich nutze dieses Hundegeschirr sehr gerne: es sitzt perfekt, wirkt bequem und mein Hund schüttelt sich kaum. Der solide Haltegriff vor dem Leinenring sorgt für zusätzlichen Halt und mehr Sicherheit beim Führen.

5/5
★★★★★ Top für Frenchi
WolkeWolke September 2025

Schnell geliefertes, robustes Hundegeschirr mit sauberer Verarbeitung und einfacher Handhabung. Leicht anzulegen: Kopfteil überstülpen, Unterteil zwischen den Vorderbeinen durch und seitlich schnallen. Sehr gute Passform nach Feinanpassung – ideal für meinen Frenchie (weiblich, 6 J.

, 13,5 kg, Brustumfang 60 cm); Größe M passte, S‑M war am Bauch zu eng. Praktischer, längs angebrachter Griff zum Halten oder Hochheben. Leinenbefestigung hinten, wünschenswert wäre eine zusätzliche Option im Nackenbereich.

Hinweis: Unterseite wird schnell schmutzig. Farbabhängige Preisunterschiede (Rot teurer). Insgesamt ein empfehlenswertes, verstellbares Hundegeschirr mit gutem Sitz und hoher Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Perfekt :)
Philipp H Juli 2025

Dieses Geschirr bietet hervorragenden Halt und wirkt hochwertig. Zuvor hatte ich wackelige Modelle, die ständig verrutschten, was mir bei Hundefreunden unsicher vorkam. Dieses Geschirr passt perfekt unserem 6 Monate alten Labrador mit rund 18 kg in Größe M. Ideal für entspannte Spaziergänge und sichere Begegnungen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juli 2025

Hochwertiges Geschirr mit exzellenter Verarbeitung und optimaler Polsterung. Die Maßangaben stimmen perfekt, und die verstellbaren Gurte sowie stilvollen Farben überzeugen. Bereits mein viertes Geschirr – ideal, um farblich abgestimmt mit meinem Hund spazieren zu gehen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Griff, mit reflektierenden Elementen
grau, rot
Polyester
gepolstert, reflektierend
Hundegeschirr
4-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram