Trixie Soft Rope Leash M/L 1 m 10 mm red/cream (1984003) Führleine

• Die Führleine aus Tau bietet eine optimale Kombination aus Festigkeit und angenehmer Haptik für entspannte Spaziergänge.
• Mit einer Länge von 1 Meter ermöglicht sie eine gute Kontrolle über den Hund bei gleichzeitiger Bewegungsfreiheit.
• Die Breite von 10 mm sorgt für eine komfortable Handhabung und ist ideal für mittelgroße bis große Hunde geeignet.
• Ein stabiler Karabiner gewährleistet eine sichere Verbindung zum Halsband oder Geschirr des Hundes.
• Die rot-cremefarbene Ausführung verleiht der Leine eine attraktive Optik und erhöht die Sichtbarkeit bei Dämmerung oder Dunkelheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,70 €
Ø 15 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,70 €
Ø 15 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 13,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Soft Rope Leine, M-L 1, 00 m, Ø 10 mm, Rot, Creme Amazon TRIXIE Soft Rope Leine, M-L 1, 00 m, Ø 10 mm, Rot, Creme Auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• TRIXIE Soft Rope Leine, 1,00 m / Ø 10 mm, rot/creme Hornung Baushop TRIXIE Soft Rope Leine, 1,00 m / Ø 10 mm, rot/creme versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine Soft Rope Leine - rot/creme - 1,00 m/ø 10 mm, Tau bunt|rot... Otto TRIXIE Hundeleine Soft Rope Leine - rot/creme - 1,00 m/ø 10 mm, Tau bunt|rot... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Trixie Soft Rope Leine, Größe M-L rot Fressnapf
Trixie Soft Rope Leine, Größe M-L rot 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Soft Rope Leash
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.7 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Soft Rope Leine, M-L 1, 00 m, Ø 10 mm, Rot, Creme ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
TRIXIE Soft Rope Leine, M-L 1, 00 m, Ø 10 mm, Rot, Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
TRIXIE Soft Rope Leine, 1,00 m / Ø 10 mm, rot/creme Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 18,11 € 18,11 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine Soft Rope Leine - rot/creme - 1,00 m/ø 10 mm, Tau bunt|rot 1,00 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie Soft Rope Leine, Größe M-L rot Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Trixie Soft Rope Leash M/L 1 m 10 mm red/cream (1984003)

Trixie Soft Rope Leash M/L 1 m 10 mm red/cream (1984003) für sicheren Komfort

Entdecken Sie die perfekte Verbindung zwischen Ihnen und Ihrem vierbeinigen Begleiter. Diese hochwertige Führleine bietet optimalen Halt und angenehmen Tragekomfort für entspannte Spaziergänge. Das weiche Taumaterial schont Ihre Hände und ermöglicht gleichzeitig eine sichere Kontrolle über Ihren Hund. Mit ihrer auffälligen rot-cremefarbenen Optik setzt die Leine zudem modische Akzente beim täglichen Gassi-Gehen.

Robuste Qualität für aktive Hunde

Die Leine überzeugt durch ihre herausragende Belastbarkeit und Langlebigkeit. Das strapazierfähige Taumaterial widersteht selbst starkem Zug und hält den Herausforderungen des Alltags mühelos stand. Dank der hochwertigen Verarbeitung bleibt die Leine auch bei intensiver Nutzung formstabil und behält ihre Funktionalität. So können Sie und Ihr Hund unbeschwert jedes Abenteuer gemeinsam meistern.

Trixie Soft Rope Leash M/L 1 m 10 mm red/cream (1984003) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Soft Rope Leash M/L 1 m 10 mm red/cream (1984003)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
10 mm
rot
1 m
Tau
Führleine
M-L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram