HUNTER Geschirr Maldon Up orange/grau 53-71/M Hundegeschirr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Griff - mit reflektierenden Elementen Farben: grau - orange Materialeigenschaften: gepolstert - reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,89 €
Ø 45 €
40,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,89 €
Ø 45 €
40,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Geschirr Maldon Up orange/grau M ZooRoyal Hunter Geschirr Maldon Up orange/grau M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: orange/grau, weich gepolstert &... Amazon Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: orange/grau, weich gepolstert &... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Maldon Up mit Griff M orange/grau globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Maldon Up mit Griff M orange/grau ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Geschirr Maldon Up orange/grau M ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: orange/grau, weich gepolstert & komfortabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: orange/grau, weich gepolstert & komfortabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Maldon Up mit Griff M orange/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Maldon Up orange M Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

HUNTER Geschirr Maldon Up orange/grau 53-71/M Test

5/5
★★★★★ Hundegeschirr Gr S/M
CäciliaCäcilia Februar 2026

Hundegeschirr Gr S/M sitzt wie maßgeschneidert. Sehr leicht verstellbar und über jeden Dickkopf zu ziehen. Mein kleiner Bubi fühlt sich wohl, hat mehr Bewegungsfreiheit und freut sich beim Spazieren. Robust, bequem und absolut empfehlenswert für kleine Hunde.

5/5
★★★★★ Passt Mini Aussie, 63cm Rückenlänge, 60cm Bauchumfang
StySty Januar 2026

Hundegeschirr Maldon: Perfekte Passform für Mini Aussie – Größe M sitzt bei Rückenlänge 63 cm und Brustumfang 60 cm. Hochwertige, feste Verarbeitung mit großen Schnallen und stabilem Leinenring; weich unterlegt für Komfort. Vorheriges Hunter Divo (S) war schlecht angepasst und rieb am Hund, deshalb Wechsel zum Maldon. Achtung: Der Bauchriemen unter der Brust ist nicht verstellbar (Anders als beim Divo).

Wichtige Passformhinweise: Bauchgurt darf nicht in den Achseln einschnüren oder hinter die letzte Rippe rutschen; das Y-Stück muss auf dem Brustbein liegen, damit Zugkräfte über Knochen und nicht über Weichteile wirken. Fazit: Sehr gutes Y-Geschirr, bequeme Passform und klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Liebstes Hundegeschirr
Alex Januar 2026

Ich benutze das Hundegeschirr sehr gern: es sitzt perfekt, wirkt komfortabel für meinen Hund (er schüttelt sich kaum) und bietet sicheren Halt. Der Haltegriff vor dem Leinenring ist praktisch, um den Hund bei Bedarf extra sicher zu führen.

5/5
★★★★★ Top für Frenchi
WolkeWolke September 2025

Schnell geliefertes, robustes Hundegeschirr mit sauberer Verarbeitung und einfachem Anlegen. Das verstellbare Hundegeschirr passt dank justierbarem Kopf- und Hinterteil perfekt für meine Frenchie (weiblich, 6 Jahre, 13,5 kg, Brustumfang 60 cm) in Größe M; Größe S-M war am Bauch zu eng. Kopfteil überstülpen, Unterteil zwischen den Vorderbeinen durchführen und die seitlichen Schnallen schließen – simpel und praktisch. Die Leine wird hinten befestigt, eine zusätzliche Befestigung im Nacken wäre wünschenswert.

Positiv auffällig: der längs angebrachte Griff, ideal zum Greifen und Heben. Achtung: die Unterseite wird schnell schmutzig. Farben beeinflussen den Preis (rote Variante deutlich teurer). Fazit: Top verstellbares Hundegeschirr, gute Qualität mit kleinen Abstrichen.

5/5
★★★★★ Perfekt :)
Philipp H Juli 2025

Das Geschirr vermittelt ein Gefühl von Stabilität und Qualität. Früher hatten wir oft Probleme mit wackeligen, verrutschenden Geschirren und unsicherem Halten bei Begegnungen mit anderen Hunden. Dieses Geschirr passt unserem 6 Monate alten Labrador mit 18 kg ideal in Größe M. Ein echter Gewinn für Hund und Halter!.

5/5
★★★★★ Zwischengröße super 👍🏼
KorneffelKorneffel Juli 2025

Die Zwischengröße ist perfekt für meine Hündin. Anfangs war ich unsicher wegen des Bruststegs und der Schulter, aber es passt hervorragend! Obwohl meine Hündin keine Geschirre mag, sieht dieses einfach niedlich aus – besonders wichtig bei der Nutzung der Schleppleine. 🥹👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Griff, mit reflektierenden Elementen
grau, orange
gepolstert, reflektierend
Kunststoff, Nylon, Polyester
Hundegeschirr
4-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram