Trixie CityStyle Verlängerungsleine PVC - /13 mm S-M 2 m Funktionsleine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 13 mm - 20 mm Farbe: grün Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,62 €
Ø 20 €
17,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,62 €
Ø 20 €
17,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, salbei, S–M Hornung Baushop TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, salbei, S–M versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 17,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – Salbei Amazon TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – Salbei Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - salbei - 2,00 m/13 mm,... Otto TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - salbei - 2,00 m/13 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE CityStyle Verlängerungsleine, salbei, S–M ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 17,62 € 17,62 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerungsleine - salbei - 2,00 m/13 mm, Gurtband, Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – Salbei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine CityStyle Verlängerung S–M 2,00 m/13 mm – Salbei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Trixie CityStyle Verlängerungsleine PVC - /13 mm S-M 2 m Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch & pflegeleicht
Carola Januar 2025

Die Leine begeistert mich in vielerlei Hinsicht! Ihre wunderschöne Farbe zusammen mit dem passenden Halsband macht sie zu einem echten Blickfang. 👌 Die angenehme Handhabung und das griffige, abwischbare Material sind ideal für Spaziergänge bei jedem Wetter. 🔄 Dank der flexiblen Längenverstellung ist sie vielseitig einsetzbar, ob für entspannte Ausflüge oder Situationen, in denen mehr Kontrolle gefragt ist. ✅ Fazit: Sowohl optisch als auch funktional überzeugt sie vollkommen – ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Super handlich
Jenny e Juli 2024

Diese Leine ist einfach fantastisch! Ich habe sie in allen drei Farben und würde sie in jeder weiteren Farbe kaufen. Sie liegt toll in der Hand, bleibt auch bei Nässe rutschfest und lässt sich leicht reinigen, genau wie Biothane. Selbst wenn mein 30-kg-Hund zieht, bleibt sie angenehm.

Die verstellbare Schlaufe mit dem großen Ring ist besonders praktisch, um die Leine umzuhängen. Eine absolute Must-have für jeden Hundebesitzer! 🥰.

5/5
★★★★★ Schöne Leine, hält sich gut in der Hand.
M.R. September 2023

Die Trixi Hundeleine im City Style hat meine Erwartungen übertroffen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und Robustheit, sodass sie auch intensiven Spaziergängen standhält. Mit der idealen Länge bietet sie genügend Freiraum, ohne die Kontrolle zu verlieren. Die Verschlüsse sind stabil und verhaken sich nicht, selbst im Sand.

Dank der einfachen Handhabung beim An- und Abkoppeln wird jeder Ausflug mit meinem Hund zum Vergnügen. Insgesamt bin ich begeistert von dieser erstklassigen Hundeleine!.

4/5
★★★★☆ Lieblingsleine bei schlechtem Wetter
Luisa B Mai 2024

Die Farbe der Leine zeigt schnell Schmutz, doch sie lässt sich problemlos reinigen. Sie liegt gut in der Hand, rutscht nicht und fühlt sich angenehm an. Im Vergleich zu Biothane ist sie griffiger und weicher.

Am Karabiner zeigt sich minimaler Farbabrieb, was jedoch kaum auffällt. Ich nutze die Leine seit einigen Wochen täglich und bin sehr zufrieden. Eine praktische und handliche Lösung für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht belastbar
Sonja S Januar 2025

Leider hat der Ring und der Verschluss nach nur drei Wochen ihren Dienst aufgegeben. Mein Hund hat kurz gezogen, jedoch nicht heftig. Ich bin sehr enttäuscht von der schlechten Stabilität und werde das Produkt auf keinen Fall wieder kaufen.

Es kann nicht einmal einem Malinois-Mix standhalten. Schade, das Teil landet im Müll.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
13 mm, 20 mm
grün
2 m
rutschfest, wasserabweisend
Gurtband, Kunststoff, Metall, PVC, Polyester
abwischbar
Funktionsleine, Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram