Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm olive/schwarz - [GLO689300469] Führleine

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: reflektierend Breite: 9 mm Farben: grün - schwarz - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
21,99 €
Ø 19 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
21,99 €
Ø 19 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 9 mm,... Amazon Marketplace Wolters Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 9 mm,... Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm olive/schwarz globus-baumarkt Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm olive/schwarz ca. 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend olive/schwarz Otto Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend olive/schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 9 mm, Farbe:Olive/schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm olive/schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend olive/schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Wolters Everest olive Führleine 200 Centimeter x 9 Millimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 30,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Wolters Everest-Tauprogramm Führleine, Hundeleine olive/ khaki 2 m, 9 mm Fressnapf
Angebotsinfo 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm olive/schwarz - [GLO689300469] Test

5/5
★★★★★ Unsere liebsten Leinen
Pia November 2024

Die Leine liegt dank rundem Querschnitt sehr angenehm in der Hand. Mehrfach verstellbar und äußerst stabil. Das reflektierende Material erhöht die Sicherheit bei Dunkelheit. Waschmaschinenfest: Ich habe die Leinen mehrfach im Wäschenetz bei niedriger Schleuderzahl gewaschen (wegen Metallteilen) – sie werden wieder sauber und behalten ihre Form.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, hübsch
Charlie C September 2022

Die gewünschte Farbkombination gab es lokal nicht, also habe ich mein Wunschmodell online bestellt. Die Leine ist reißfest, sehr leicht und liegt angenehm in der Hand. Die Karabiner bei der 8 mm-Version sind klein und leicht — genau mein Ding. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Wolters Qualität
Amazon Kunde Februar 2019

Reflektierende Leine überzeugt: sehr gute Sichtbarkeit, geringes Gewicht und angenehme Haptik. Beschichtete Karabiner und Ringe sehen hochwertig aus und wirken robust. Insgesamt ein stabiles, sicheres Produkt, keinerlei Kritikpunkte.

4/5
★★★★☆ Schön, leicht, reflektierend
I K November 2025

Leichte Hundeleine mit kleinen, federleichten Karabinern – mein Welpe guckt entspannt, weil sie kaum Gewicht hat. Die Farbe ist schön und die Reflektionsstreifen sorgen für gute Sichtbarkeit (Reflektionsleine). Allerdings bin ich bei der Robustheit skeptisch: Das Material wirkt dünn und nach zwei Tagen lösten sich erste Fasern.

Für kräftige Welpen vielleicht nicht ideal. Gute Sichtbarkeit und Komfort, aber die Haltbarkeit bleibt ungewiss.

4/5
★★★★☆ Ich würde sie wieder kaufen
Lena November 2023

Die lange Variante dieser Leine ist angenehm leicht und bietet dank leichter Steifigkeit exzellentes Handling. Der Karabiner in der größeren Ausführung wirkt für unseren Corgi etwas überdimensioniert, bleibt aber überraschend leicht und robust. Insgesamt sehr empfehlenswert — würde beim nächsten Mal nur die kleinere Karabinergröße bzw. den geringeren Durchmesser für unseren Hund wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
reflektierend
9 mm
grün, schwarz, weiß
2 m, 3 m
Nylon
maschinenwaschbar
Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram