Flexi New Comfort Gurt XS 3m blau/weiß Rollleine

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: LED - verchromter Haken Farben: blau - grau Gewicht: 130 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,79 €
Ø 13 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,79 €
Ø 13 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 12,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 213302, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, blau Hornung Baushop TRIXIE 213302, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• flexi 213302, flexi New COMFORT Gurt blau, Größe: XS meintierdiscount flexi 213302, flexi New COMFORT Gurt blau, Größe: XS Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Flexi 505411, Flexi New Comfort Gurt (XS, Hund, Spazieren) (505411) Blau Galaxus Flexi 505411, Flexi New Comfort Gurt (XS, Hund, Spazieren) (505411) Blau 6-8 Werktage 16,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• flexi Führleine, Hundeleine Flexi NEW COMFORT Blau XS Otto flexi Führleine, Hundeleine Flexi NEW COMFORT Blau XS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 213302, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
flexi 213302, flexi New COMFORT Gurt blau, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Flexi 505411, Flexi New Comfort Gurt (XS, Hund, Spazieren) (505411) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Flexi New Comfort Gurt XS 3m Roll-Leine für Hunde blau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Flexi Rollleine New Comfort - Blau - XS - 3 m Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Neuer Komfort Xs Blue Tape (3m) - Flexi ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
flexi Führleine, Hundeleine Flexi NEW COMFORT Blau XS Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt XS 3m blau/weiß Test

5/5
★★★★★ Leichtläufige und recht leichte Rollleine
Gerd H Dezember 2025

Die 8 m Roll-Leine überzeugt durch robuste Verarbeitung und ist als robuste Hundeleine ideal für größere, kräftige Hunde bis 50 kg. Für unseren 15-kg-Mischling etwas überdimensioniert, aber lieber deutlich stabiler als eine schwache Leine. Der komfortable, nicht zu schwere Griff liegt gut in der Hand, das Band läuft sehr leichtgängig und schenkt dem Hund viel Bewegungsfreiheit ohne Verhaken. Das Bremssystem reagiert zuverlässig und ermöglicht schnelles Eingreifen. Insgesamt eine hochwertige, langlebige Roll-Leine, die Sicherheit und Komfort vereint – klare Empfehlung für Halter starker Hunde.

5/5
★★★★★ Mehr Freiheit für den Hund, mehr Kontrolle für mich – perfekte Rollleine
Diddi August 2025

Die flexi® Comfort S Gurt-Rollleine (5 m) überzeugt durch sanftes Aus- und Einrollen, zuverlässige Mechanik und sofort ansprechenden Brems- und Arretierknopf — ideal für entspannte Spaziergänge mit Kontrolle. Der ergonomische Griff liegt auch bei längerer Nutzung angenehm in der Hand, der stabile Gurt verheddert sich weniger als Seilleinen. Perfekt für kleine Hunde bis 15 kg, die Schnüffel-Freiheit brauchen, ohne die Sicherheit zu verlieren. Ein kleines Manko: reflektierende Nähte im Gurt würden die Sichtbarkeit bei Abendgängen verbessern. Fazit: Hoher Komfort, solide Verarbeitung und klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die Funktionalität und Sicherheit schätzen.

5/5
★★★★★ Top
tomtom89 Februar 2026

Sehr gute Qualität und sehr zu empfehlen. Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Leine
Joki Januar 2026

Gut und günstig immer wieder würde ich die Roll- Leine kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
LED, verchromter Haken
blau, grau
130 g
Deutschland
3 m
Kunststoff
Rollleine
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram