Flexi New Comfort Gurt L 5m blau/weiß Führleine

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Bemerkung: Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60 Farben: blau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,49 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,54 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,49 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,54 €
ab 23,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Blau | ausziehbare Amazon flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Blau | ausziehbare Auf Lager 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt globus-baumarkt Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt, Leinen Otto flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt, Leinen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Neuer Komfort L Klebeband (5m) Blau - Flexi ManoMano Neuer Komfort L Klebeband (5m) Blau - Flexi 1 bis 2 Werktage 25,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Blau | ausziehbare ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Blau | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt, Leinen Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Neuer Komfort L Klebeband (5m) Blau - Flexi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
flexi New COMFORT, Gurt, L: 5 m, blau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 28,16 € 28,16 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
Flexi New COMFORT Gurt L 5m Roll-Leine für Hunde blau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
flexi® Hundeleine Gurt-Leine New Comfort, Large, 5 m, Blau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 60kg - blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,54 € Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt L 5m blau/weiß Test

5/5
★★★★★ Leichtläufige und recht leichte Rollleine
Gerd H Dezember 2025

Die 8 m Roll-Leine überzeugt durch stabile Verarbeitung und eignet sich problemlos für große, kräftige Hunde bis 50 kg. Für unseren 15‑kg‑Mischling ist sie zwar etwas überdimensioniert, aber ich bevorzuge die robustere Variante. Der Griff liegt angenehm in der Hand und ist überraschend leicht im Vergleich zu anderen Modellen, die ich getestet habe. Der Gurt läuft sehr geschmeidig, bietet dem Hund viel Bewegungsfreiheit und verhakt nicht.

Das Bremssystem reagiert schnell und zuverlässig, sodass man Situationen sicher kontrollieren kann. Insgesamt eine langlebige, hochwertige und sichere 8 m Leine – klare Kaufempfehlung für Halter starker Hunde.

5/5
★★★★★ Mehr Freiheit für den Hund, mehr Kontrolle für mich – perfekte Rollleine
Diddi August 2025

Die flexi® Comfort S Gurt-Rollleine (5 m) bietet sichere Kontrolle und Komfort bei Spaziergängen mit kleinen Hunden bis 15 kg. Der 5‑Meter‑Gurt läuft sanft aus und ein, die Mechanik arbeitet zuverlässig und der Brems‑/Arretierknopf reagiert sofort. Der ergonomische Griff liegt bequem in der Hand, die Gurtversion wirkt stabil und verheddert sich weniger als Seile.

Ergebnis: entspanntere, flexiblere Ausflüge, in denen der Hund schnüffeln kann, ohne die Kontrolle zu verlieren. Ein kleiner Kritikpunkt: eine reflektierende Naht im Gurt wäre für Abendspaziergänge wünschenswert. Fazit: klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die Sicherheit, Bedienkomfort und Bewegungsfreiheit suchen.

5/5
★★★★★ Top
tomtom89 Februar 2026

Sehr gute Qualität und sehr zu empfehlen. Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Leine
Joki Januar 2026

Gut und günstig immer wieder würde ich die Roll- Leine kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60
blau, weiß
Deutschland
5 m
Kunststoff
Führleine, Rollleine
L
Griffgrößen-Einstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram