Flexi New Comfort Gurt S 5m rot/weiß Rollleine

★★★★ (199 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Softgriff - verchromter Haken Farbe: rot Gewicht: 390 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,69 €
Ø 14 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,18 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,69 €
Ø 14 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,18 €
ab 14,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi Hundeleine New Comfort Gurt rot, Gr. S 5m, Länge: ca. 5 m alsa-hundewelt flexi Hundeleine New Comfort Gurt rot, Gr. S 5m, Länge: ca. 5 m 3-5 Werktage 14,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• TRIXIE 213403, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, S: 5 m, rot Hornung Baushop TRIXIE 213403, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, S: 5 m, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Kerbl Leine Kerbl flexi New Comfort Gurt rot Größe S 80194, (1-tlg) Otto Kerbl Leine Kerbl flexi New Comfort Gurt rot Größe S 80194, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,82 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Rot | ausziehbare Amazon flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Rot | ausziehbare Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
flexi Hundeleine New Comfort Gurt rot, Gr. S 5m, Länge: ca. 5 m ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
TRIXIE 213403, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, S: 5 m, rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Kerbl Leine Kerbl flexi New Comfort Gurt rot Größe S 80194, (1-tlg) Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,82 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Rot | ausziehbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Rot | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
flexi New Comfort Gurtleine rot S 5m ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Flexi New COMFORT Gurt S 5m Roll-Leine für Hunde rot koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
flexi 213403, flexi New COMFORT Gurt rot, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Flexi 505415, Flexi New Comfort Gurt (S, Hund, Spazieren) (505415) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 21,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 15kg - rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
New Comfort S Bookviele (5m) - Flexi ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 33,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt S 5m rot/weiß Test

5/5
★★★★★ Rollleine
Weiter Y Januar 2024

Diese Leine mit flexiblem Puffer vorne ist einfach super! Endlich kein starkes Ziehen mehr, wenn Sam eine läufige Hündin erschnüffelt und losrennt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robuste Flexi Leine
Anno2000 Januar 2024

Unsere Flexileine für unseren Goldi ist ein absoluter Gewinn! Wir bevorzugen es, unseren Hund frei laufen zu lassen, doch manchmal ist eine Leine unverzichtbar. Dank dieser Leine kann unser Hund die nötige Freiheit genießen, die sie liebt. Selbst das Gehorsamstraining klappt problemlos. Eine großartige Leine, die auch bei starkem Ziehen standhält. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leine, klare Kaufempfehlung
Helga K Januar 2024

Die Flexileine, die ich nach fast 30 Jahren Hundeerfahrung ausprobiert habe, hat mich positiv überrascht. Mit einem Gewicht von nur 650 g liegt sie leicht in der Hand und ermüdet auch nach längerem Gebrauch nicht. Die 8 Meter lange Leine mit dem elastischen Ende, dem großen Karabinerhaken und dem stabilen Gehäuse ist ihren etwas höheren Preis definitiv wert.

Das elastische Stück Leine hilft, meinen Arm und den Hals meines Hundes zu schonen, besonders wenn er plötzlich zieht. Dank dieser Flexileine habe ich das Problem, dass mein 50 kg schwerer Hund plötzlich davonzieht, nun im Griff. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die Wert auf Qualität legen!👍👍👍🐾🐾🐾🐕🐕u200d🦺.

5/5
★★★★★ Sehr gute und robuste Leine
Mia M Januar 2024

Diese Leine eignet sich ideal für große Hunde, die dazu neigen zu ziehen. Sie liegt angenehm in der Hand und ist trotz ihrer Größe leicht zu handhaben. Das Band ist gut sichtbar und lässt sich geräuschlos ein- und ausziehen. Die Rückdämpfungsfunktion ist sehr effektiv. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dieser Leine und kann sie uneingeschränkt für große Hunde empfehlen.

5/5
★★★★★ flexi New NEON M Seil 5 m schwarz/neongelb für Hunde bis 20 kg
Ingrid M Januar 2024

Ich bin begeistert von der flexi Hundeleine 👍, da sie gerade für Radfahrer (auf Rad- und Fußgängerwegen🚶u200d♀️) perfekt sichtbar ist, was mir sehr wichtig ist. Die Lieferung war schnell und einwandfrei. Viele Grüße, Ingrid.

5/5
★★★★★ Super Leine
Lorenz Januar 2024

Die junge Schäferhündin (ca. 32kg) liebt es, mehr Freiheit beim Spazierengehen zu haben - mit dem Gurt von diesem Leine fühlt es sich fast wie ohne an! Leicht zu steuern, leise und gedämpft, selbst wenn das Ende erreicht ist. Für den Halter ist es auch sehr komfortabel und man hat volle Kontrolle, sogar mit einer Hand.

Das etwas höhere Gewicht ist ein Pluspunkt und erleichtert die Handhabung. Die Haptik ist hochwertig und man fühlt sich sehr sicher. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die rund 20€ Aufpreis im Vergleich zu einer Standard Flexi sind es auf jeden Fall wert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 199

Allgemeine Daten
Softgriff, verchromter Haken
rot
390 g
Rollleine
S
Griffgrößen-Einstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram