Flexi New Comfort Gurt L 5m blau/schwarz Führleine

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine - Rollleine geeignet bis max.: 60 kg Anzahl Karabiner: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,98 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,98 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexi 213602, Flexi New Comfort Gurt (L, Hund, Spazieren) (213602) Blau Galaxus Flexi 213602, Flexi New Comfort Gurt (L, Hund, Spazieren) (213602) Blau 10-16 Werktage 23,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Flexi 77561, Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt globus-baumarkt Flexi 77561, Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine New Comfort Gurt blau, Gr. L 5m, Länge: ca. 5 m alsa-hundewelt flexi Hundeleine New Comfort Gurt blau, Gr. L 5m, Länge: ca. 5 m 3-5 Werktage 28,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• flexi Flexileine Flexi® New Comfort - mit Gurt - Flexileine, Kunststoff (1-tlg) Otto flexi Flexileine Flexi® New Comfort - mit Gurt - Flexileine, Kunststoff (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Flexi 213602, Flexi New Comfort Gurt (L, Hund, Spazieren) (213602) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 23,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Flexi 77561, Flexi Hundeleine New Comfort blau, Gurt globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Comfort Gurt blau, Gr. L 5m, Länge: ca. 5 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
TRIXIE 213602, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, L: 5 m, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 28,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Flexi 213602, Flexi New COMFORT Gurt L 5m Roll-Leine für Hunde blau koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 31,99 € + 4,26 € Versand Gesamt 36,25 € → zum Angebot
flexi Flexileine Flexi® New Comfort - mit Gurt - Flexileine, Kunststoff (1-tlg) Otto Schecker GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
flexi 213602, flexi New COMFORT Gurt blau, Größe: L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New COMFORT Gurt Blau 5m 60kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt L 5m blau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
J.T. Juni 2023

Die Halskette ist etwas schwer, aber von guter Qualität und schön lang. Im Vergleich zu einem preisgünstigen Modell, das sofort kaputt ging, bevorzugen wir jetzt das Original.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Leine und durch die Farbe auch sehr gut zu erkennen.
Angie November 2022

Diese stabile Hundeleine ist belastbar und sicher, ohne die Gefahr von Verletzungen durch Zugkraft. Ein zuverlässiges Produkt für Hundebesitzer, die nach Sicherheit und Komfort suchen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Flexi Leine
barbara l Oktober 2021

Die flexi Leine bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Ich habe sie gekauft, um meinem Hund mehr Freiraum zu geben. Allerdings sollte man beim Einsatz mit einem schwereren Hund, wie meinem 45 Kilo schweren Vierbeiner, vorsichtig sein.

Wenn der Hund plötzlich nach vorne zieht, kann es zu einem starken Ruck kommen, also achten Sie auf Ihre Nase! Trotz mehrmaliger Belastung hat die Leine gehalten und zeigt somit ihre Stabilität und Robustheit. Ich werde sie definitiv weiter verwenden, wenn mein Hund älter ist. Die Lieferung war schnell und die Bedienung der flexi Leine ist einfach. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ zuverlässig - wie schon die vorige
Syburger September 2021

Unser lebhafter Hund liebt es! Die Handhabung erforderte anfangs etwas Übung, aber mittlerweile begleitet uns dieses Produkt bei jedem Spaziergang. Unser aktiver Vierbeiner kann bis zu 8m freien Auslauf genießen, anstatt langweilig neben uns herzulaufen. Dies ist bereits unsere zweite Leine des gleichen Herstellers, da die erste all unsere Bedürfnisse erfüllt hat. Perfekt für Hundebesitzer, die ihren energiegeladenen Vierbeiner wildern lassen möchten.

5/5
★★★★★ Super Leine
Manfred S April 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt. Die Laufleine erfüllt alle meine Erwartungen und liegt gut in der Hand. Die Spannung der Leine ist perfekt dosiert.

Meine einzige Empfehlung an den Hersteller wäre, den Griff etwas zu gummierten. Mein Hund hat die Leine schon öfter mit voller Kraft aus meiner Hand gerissen, als er unerwartet loslief. Durch ein Silikonband um den Griff konnte ich das Problem lösen.

Jetzt kann er mich zwar immer noch überraschen, aber zumindest rutscht mir die Leine nicht mehr aus der Hand. Die Qualität des Produkts ist super und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Leine
Kaelraya Februar 2021

Die Flexi Leinen sind robust und langlebig, selbst bei großen Hunden. Trotz intensiver Nutzung zeigen sie keine Ermüdungserscheinungen und funktionieren einwandfrei. Die Leinen liegen gut in der Hand und sind leicht zu halten. Perfekt für Hunde, die gerne ihren 8 Meter Radius erkunden.

Eine gute Qualität, die sich bewährt hat und jederzeit wieder gekauft werden würde. Ideal für Hundebesitzer, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und strapazierfähigen Leine sind.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Führleine, Rollleine
60 kg
Ausstattungsmerkmale
1
Griffgrößen-Einstellung
Material und Design
blau
Maße
5 m
Weitere Eigenschaften
520 g
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram