Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L schwarz/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: grau - schwarz Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,90 €
Ø 43 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,90 €
Ø 43 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 41,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz/Grau 63-96/M-L Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz/Grau 63-96/M-L 1 - 2 Werktage 41,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68283, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, schwarz/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68283, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, schwarz/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz 63-96 cm/M-L Schwarz/Grau Fellby Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz 63-96 cm/M-L Schwarz/Grau Verfügbar 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon,... Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon,... Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz/Grau 63-96/M-L ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 41,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 68283, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, schwarz/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz 63-96 cm/M-L Schwarz/Grau Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Hunter 68283, Hunter Geschirr Aalborg Mixed schwarz/grau, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed schwarz/ grau M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter bleibt unsere Lieblingsmarke: Das Hundegeschirr hielt vier Jahre und funktioniert noch einwandfrei, obwohl es optisch gealtert war. Deshalb haben wir es erneut bestellt und sind vom Preis-Leistungs-Verhältnis sowie der schnellen Lieferung dieses Händlers sehr begeistert. Top Qualität und zuverlässige Bestellung.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla fühlt sich endlich wohl in diesem gut verstellbaren Geschirr zwischen Brust und Hals. Das Leder verhindert lästiges Einklemmen von Haaren und Kratzen. Einziges Manko: Die Farbe des Leders war dunkler als erwartet und der Geruch hält immer noch an.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses hochpreisige Hunter Geschirr aus Deutschland sollte eigentlich unbenutzt sein, aber es fehlte das Etikett und zeigte bereits Abnutzungsspuren am Leder. Trotzdem habe ich es behalten, weil ich zu faul war, es zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Das Hundegeschirr ist möglicherweise nicht so stabil, da mein Hund sich leicht befreien kann. Außerdem sitzt es nicht besonders gut und mein Hund bevorzugt das Halsband.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Ledergeschirr ist zu steif und insgesamt zu schwer. Die Größenverstellung ist sehr umständlich. Rücksendung würde zusätzliche Kosten verursachen: 4 € (dpd) oder 6,61 € (DHL). Kein empfehlenswertes Ledergeschirr wegen Verarbeitung, Gewicht und Rücksendekosten.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Leider war das Geschirr defekt, da einer der Verschlüsse an zwei Stellen gebrochen war. Es war unbrauchbar, da die abgebrochenen Teile nicht einmal in der Verpackung waren. Es scheint, dass sie bei der vorherigen Käuferin geblieben sind, die das Geschirr zurückgeschickt hatte. Trotzdem war es ein schönes und hochwertiges Teil.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
1
grau, schwarz
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
M-L
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram