HUNTER Geschirr Aalborg Mixed oliv/grau M Hundegeschirr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - grün Produkttyp: Hundegeschirr US-Größe: M
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
61,78 €
Ø 66 €
61,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
61,78 €
Ø 66 €
61,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 61,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68286, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, oliv/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68286, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, oliv/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 61,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
• Hunter 68286, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: M meintierdiscount Hunter 68286, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: M Lieferfrist: 2-4 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv M Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv M 1-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.78 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
DOG SPORT 68286, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, oliv/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 61,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
Hunter 68286, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

HUNTER Geschirr Aalborg Mixed oliv/grau M Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter ist unsere Lieblingsmarke. Unser alter Hundenapf war vier Jahre robust und zuverlässig, wurde aber optisch unansehnlich. Deshalb haben wir erneut bestellt und sind vom guten Preis-Leistungs-Verhältnis, der schnellen Lieferung und der bewährten Qualität dieses Händlers begeistert.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Das Geschirr hat einen hohen Preis, da es von Hunter und in Deutschland hergestellt ist. Man erwartet deshalb, dass es wirklich neu ist. Leider fehlte das Etikett, und ich bemerkte Druckstellen am Leder. Als fauler Käufer möchte ich es jedoch nicht zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Leder des Hundegeschirrs ist sehr hart und das Modell insgesamt zu schwer. Die Größenanpassung ist umständlich und schlecht verstellbar. Rücksendung kostet zusätzlich 4 € (DPD) oder 6,61 € (DHL), was den Kauf unattraktiv macht.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Leider war einer der beiden Verschlüsse des Geschirrs an zwei Stellen defekt, wodurch das Geschirr unbrauchbar ist. Die gebrochenen Plastikstücke fehlten in der Verpackung, was darauf hindeutet, dass sie möglicherweise beim ersten Käufer geblieben sind. Das ist bedauerlich, denn abgesehen davon handelt es sich um ein ansprechendes und hochwertiges Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau, grün
Hundegeschirr
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram