Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L dunkelbraun/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: braun - grau Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,19 €
Ø 72 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,19 €
Ø 72 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 67,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68275, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, dunkelbraun/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68275, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, dunkelbraun/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 67,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
• Hunter 68275, Hunter Geschirr Aalborg Mixed dunkelbraun/grau, Größe: M-L meintierdiscount Hunter 68275, Hunter Geschirr Aalborg Mixed dunkelbraun/grau, Größe: M-L Lieferfrist: 2-4 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: dunkelbraun/grau, Rindsleder/Nylon,... Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: dunkelbraun/grau, Rindsleder/Nylon,... Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.19 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68275, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, dunkelbraun/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 67,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
Hunter 68275, Hunter Geschirr Aalborg Mixed dunkelbraun/grau, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: dunkelbraun/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: dunkelbraun/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L dunkelbraun/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter bleibt unsere Lieblingsmarke. Nach vier Jahren ist unser Hundegeschirr zwar optisch abgenutzt, funktioniert aber einwandfrei – deshalb haben wir es erneut bestellt. Top Preis-Leistung, schnelle Lieferung vom Händler und wieder ausgezeichnete Produktqualität. Klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla passt perfekt in dieses verstellbare Geschirr mit vielen Einstellungsmöglichkeiten zwischen Brust und Hals. Dank des Leders keine lästigen Haare, die sich im Material verfangen und kratzen. Einziger Nachteil: Das dunklere Leder als erwartet und der anhaltende Geruch. Trotzdem ein solides Produkt für unseren Hund. Schade nur, dass das Leder nicht ganz unseren Vorstellungen entspricht.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses Hunter Geschirr aus Deutschland hat einen stolzen Preis, aber ich war enttäuscht, als es ohne Etikett ankam und Gebrauchsspuren aufwies. Als Eierkopf bin ich jedoch zu faul, es zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Das Hundegeschirr scheint nicht so sicher zu sein, da mein Hund sich leicht davon befreien kann. Leider sitzt es auch nicht so bequem und mein Hund bevorzugt stattdessen ein Halsband. Ich bin nicht sicher, ob es robust genug ist für meinen aktiven Hund.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Leder ist sehr steif und macht das Hundegeschirr insgesamt zu schwer. Die Größenverstellung ist umständlich. Rücksendung kostet zusätzlich 4 € (DPD) bzw.

6,61 € (DHL). Unzufrieden mit Tragekomfort und den Rücksendekosten.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Einer der beiden Verschlüsse des Geschirrs war beschädigt und nicht nutzbar. Die abgebrochenen Teile fehlten offenbar schon bei der Rückgabe des vorherigen Käufers. Schade, denn ansonsten handelt es sich um ein schönes und hochwertiges Produkt. Leider nicht empfehlenswert aufgrund der mangelhaften Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
1
braun, grau
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
M-L
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram