Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S olivgrün/grau Hundegeschirr

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: grau - grün Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,82 €
Ø 37 €
36,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,82 €
Ø 37 €
36,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 36,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter RF17672.1, Hunter Hunde Geschirr Aalborg Mixed Grau/Olivgrün / XS-S Grau kavalio DE Hunter RF17672.1, Hunter Hunde Geschirr Aalborg Mixed Grau/Olivgrün / XS-S Grau Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
• Hunter 68284, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: XS-S meintierdiscount Hunter 68284, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: XS-S Lieferfrist: 2-3 Werktage 41,63 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68284, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, oliv/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68284, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, oliv/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 49,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.82 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Hunter RF17672.1, Hunter Hunde Geschirr Aalborg Mixed Grau/Olivgrün / XS-S Grau ✓ Bester Preis kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 36,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
Hunter 68284, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: XS-S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 41,63 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
DOG SPORT 68284, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, oliv/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 49,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv XS-S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S olivgrün/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Das Hunter Hundegeschirr ist unsere erste Wahl. Nach vier Jahren intensiver Nutzung sah es zwar abgenutzt aus, funktionierte aber weiterhin – deshalb haben wir es erneut gekauft. Preis-Leistung, schnelle Lieferung des Händlers und die langlebige Qualität des Produkts überzeugen uns voll und ganz.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla fühlt sich endlich wohl in diesem perfekt passenden Geschirr mit vielen Verstellmöglichkeiten. Das Leder verhindert auch das Einklemmen von Haaren und Kratzen aufgrund des Kurzhaars. Einziger Nachteil: Das Leder war dunkler als erwartet und riecht immer noch leicht.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses hochwertige Geschirr stammt aus deutscher Handarbeit und besticht durch seine Robustheit. Obwohl das Etikett fehlte, ist die Qualität unbestreitbar. Ein paar Abnutzungsstellen sind jedoch zu spüren, was für manche Käufer störend sein könnte. Insgesamt ein solides Produkt mit einem stolzen Preis, das den Anforderungen standhält.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Dieses Hundegeschirr hat einen Mangel an Sicherheit, da mein Hund leicht entkommt, aber es passt auch nicht richtig und er bevorzugt ein Halsband. Trotzdem könnte es für andere Hunde mit weniger Fluchtinstinkt besser funktionieren.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Ledergeschirr enttäuscht: Leder sehr hart, Gesamtgewicht zu hoch. Verstellbarkeit ist umständlich und unpraktisch. Rücksendung verursacht zusätzliche Kosten (DPD 4 €, DHL 6,61 €). Kein empfehlenswerter Kauf bei Komfort- und Passformproblemen.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Der Geschirrverschluss ist leider beschädigt und unbrauchbar, da zwei Stellen gebrochen sind. Die fehlenden Plastikteile wurden nicht einmal in der Verpackung gefunden. Offenbar wurden sie von einer früheren Käuferin behalten, die das Geschirr zurückgegeben hat. Trotzdem ist es ein hochwertiges und attraktives Produkt, schade um den Mangel.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
1
grau, grün
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
XS-S
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram