Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M cognac/grau Hundegeschirr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: braun - grau Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,79 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,79 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 61,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68278, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, cognac/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68278, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, cognac/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 61,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 56-81 cm/M Cognac/Grau Fellby Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 56-81 cm/M Cognac/Grau Verfügbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Hunter 68278, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: M meintierdiscount Hunter 68278, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: M Lieferfrist: 2-4 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.79 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68278, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, cognac/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 61,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 56-81 cm/M Cognac/Grau Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Hunter 68278, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M cognac/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter bleibt unsere Lieblingsmarke. Das zuvor gekaufte Geschirr ist nach vier Jahren optisch verschlissen, funktional aber tadellos. Deshalb haben wir erneut bestellt. Preis und schnelle Lieferung dieses Händlers überzeugen uns ebenso wie die gewohnt hohe Produktqualität. Absolute Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Das Geschirr ist teuer, da es von Hunter und Made in Germany stammt. Man erwartet zurecht, dass es wirklich neu ist. Leider fehlt das Etikett und das Leder zeigt bereits abgeflachte Stellen. Obwohl ich als wenig motivierter Käufer nicht zurückschicken möchte, bin ich enttäuscht von der Qualität. So hätte ich mir das nicht vorgestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Leder-Geschirr wirkt sehr hart und insgesamt zu schwer, die Größenverstellung ist umständlich. Rücksendung kostet extra (DPD 4 €, DHL 6,61 €) — daher keine Kaufempfehlung für empfindliche Hundehalter.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Einer der zwei Verschlüsse des Geschirrs ist an zwei Stellen beschädigt. Dadurch ist das Geschirr unbrauchbar. Die gebrochenen Plastikteile fehlten sogar in der Verpackung und könnten vom ursprünglichen Käufer stammen, der es zurückgegeben hat. Schade, denn abgesehen davon handelt es sich um ein ansprechendes und hochwertiges Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
1
braun, grau
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
M
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram