Hunter Geschirr Aalborg Mixed XS-S cognac/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: braun - grau Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,39 €
Ø 50 €
49,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,39 €
Ø 50 €
49,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 49,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68276, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, cognac/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68276, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, cognac/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 49,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,29 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 38-51 cm/XS-S Cognac/Grau Fellby Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 38-51 cm/XS-S Cognac/Grau Verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Hunter 68276, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: XS-S meintierdiscount Hunter 68276, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: XS-S Lieferfrist: 2-4 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.39 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68276, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, cognac/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 49,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 38-51 cm/XS-S Cognac/Grau Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Hunter 68276, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: XS-S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Hunter Geschirr Aalborg Mixed XS-S cognac/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter ist unsere Lieblingsmarke. Unser vier Jahre altes Geschirr sieht zwar nicht mehr schön aus, funktioniert aber noch – daher haben wir erneut bestellt. Vom günstigen Preis, der schnellen Lieferung und der gewohnt hohen Hunter‑Qualität sind wir begeistert. Klare Kaufempfehlung für langlebiges Hundegeschirr.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla fühlt sich in diesem gut verstellbaren Leder-Geschirr endlich wohl. Dank der vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten sitzt es perfekt zwischen Brust und Hals. Die Verwendung von Leder verhindert zudem, dass sich Haare im Stoff verfangen und unangenehm kratzen. Lediglich die etwas dunklere Farbe des Leders und der anfängliche Geruch trübten den Gesamteindruck leicht.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses Geschirr mag zwar einen stolzen Preis haben, aber es ist schließlich von Hunter und Made in Germany. Da kann man erwarten, dass es auch wirklich neu ist. Leider fehlte das Etikett und man spürt einige abgenutzte Stellen am Leder. Als fauler Eierkopf habe ich jedoch keine Lust, es zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Ich bin mir nicht sicher, ob es wirklich robust ist, aber mein Hund kann sich leicht daraus befreien, egal wie eng ich das Geschirr anlege. Allerdings sitzt es nicht so gut und mein Hund trägt es so ungern, dass er lieber das Halsband nimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Ledergeschirr als Hundegeschirr ist sehr steif und insgesamt zu schwer. Die Größeneinstellung ist umständlich. Rücksendungen sind zusätzlich teuer: 4 € (DPD) oder 6,61 € (DHL) Versandkosten fallen an. Leichteres Material und bessere Handhabung wären nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Ein Verschluss vom Geschirr wurde leider beschädigt geliefert, was es unbrauchbar machte. Die fehlenden Teile waren offenbar nicht in der Verpackung, sondern wurden von einem vorherigen Käufer behalten und retourniert. Trotz diesem Missgeschick handelt es sich um ein ansonsten hochwertiges und schönes Produkt. Schade um den Defekt, aber trotzdem empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
1
braun, grau
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
XS-S
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram