HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S cognac/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Verstellmöglichkeit: 5-fach verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,70 €
ab 32,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Geschirr Aalborg Mixed Cognac/Grau 46-67/S Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Geschirr Aalborg Mixed Cognac/Grau 46-67/S 1 - 2 Werktage 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S, cognac/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S, cognac/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 52,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Cognac/Grau 46-67/S ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S, cognac/grau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 52,10 € 52,10 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S cognac/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter bleibt unsere Lieblingsmarke: Das Hundegeschirr, das wir seit vier Jahren nutzen, ist zwar optisch abgenutzt, funktioniert aber weiterhin einwandfrei. Deshalb haben wir erneut bestellt und sind begeistert von Preis, schneller Lieferung und der gewohnt hohen Qualität.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Wir besitzen einen Magyar Vizsla und sind mit diesem hochwertigen Geschirr sehr zufrieden. Die vielen Verstellmöglichkeiten sorgen dafür, dass es perfekt sitzt, selbst zwischen Brust und Hals. Dank des Leders bleiben keine Haare hängen, die dann unangenehm kratzen. Einziger Minuspunkt war die dunklere Farbe des Leders als erwartet und der anhaltende Geruch. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt für Hundebesitzer.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses hochpreisige Geschirr von Hunter, hergestellt in Deutschland, enttäuschte mich. Trotz des stolzen Preises fehlte das Etikett und das Leder fühlte sich abgenutzt an. Als fauler Eierkopf schicke ich es jedoch nicht zurück.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Mein Hund kann sich problemlos aus dem Geschirr befreien, egal wie eng ich es anlege. Leider sitzt es nicht so bequem und mein Hund trägt lieber das Halsband. Trotzdem bin ich mir nicht sicher, ob es wirklich robust ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Leder ist sehr steif und macht das Hundegeschirr unangenehm schwer. Die Größenverstellung ist unpraktisch und fummelig. Bei Nichtgefallen kommen zudem Rücksendekosten von 4 € (DPD) oder 6,61 € (DHL) dazu — daher kaum empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Leider ist einer der Verschlüsse am Geschirr an zwei Stellen gebrochen, wodurch es unbrauchbar ist. Die fehlenden Plastikteile waren nicht einmal in der Verpackung enthalten. Es scheint, dass sie bei der vorherigen Käuferin geblieben sind, die das Geschirr zurückgegeben hatte. Trotzdem handelt es sich um ein schönes und hochwertiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
5-fach verstellbar
Material und Design
braun, grau
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Maße
S
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram