Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L olivgrün/grau Hundegeschirr

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Verstellmöglichkeit: 5-fach verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,80 €
Ø 63 €
59,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,80 €
Ø 63 €
59,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 59,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68287, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, oliv/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68287, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, oliv/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
• Hunter 68287, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: M-L meintierdiscount Hunter 68287, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: M-L Lieferfrist: 2-4 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv M-L Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv M-L 1-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.8 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 68287, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, oliv/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Hunter 68287, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L olivgrün/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter bleibt unsere Lieblingsmarke. Das vorhandene Geschirr war über vier Jahre langlebig, wurde zwar optisch unansehnlich, funktioniert aber weiterhin – deswegen haben wir erneut bestellt. Von Preis, schneller Lieferung und der gewohnten Produktqualität dieses Händlers sind wir absolut begeistert.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla hat endlich ein perfekt passendes Geschirr gefunden, dank der vielen Verstellmöglichkeiten. Das Leder verhindert ein Einklemmen von Haaren und somit unangenehmes Kratzen. Einziger Minuspunkt: Das Leder war dunkler als erwartet und hat immer noch einen starken Geruch.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses Geschirr hat einen stolzen Preis, ist von der Marke Hunter und in Deutschland hergestellt. Man kann erwarten, dass es wirklich neu ist. Leider fehlte das Etikett und es gibt Stellen, an denen das Leder abgenutzt ist. Trotzdem behalte ich es, da ich zu faul bin, es zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Das Hundegeschirr ist möglicherweise nicht so robust, da mein Hund sich leicht befreien kann. Es sitzt auch nicht sehr bequem und mein Hund bevorzugt sein Halsband.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Ledergeschirr ist sehr steif und insgesamt zu schwer. Die Größenanpassung ist umständlich, und für die Rücksendung fallen zusätzliche Kosten an: 4 € (DPD) oder 6,61 € (DHL).

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Leider war einer der Verschlüsse am Geschirr an zwei Stellen gebrochen, was das gesamte Produkt unbrauchbar machte. Die fehlenden Plastikteile waren sogar nicht einmal in der Verpackung enthalten. Es scheint, als wären sie bei der vorherigen Person geblieben, die das Geschirr zuerst gekauft und zurückgeschickt hatte. Trotzdem ist es ein schönes und hochwertiges Teil, schade drum.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
5-fach verstellbar
Material und Design
grau, grün
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Maße
M-L
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram