Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S schwarz/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: grau - schwarz Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,90 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,90 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 24,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz/Grau 38-51/XS-S Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz/Grau 38-51/XS-S 1 - 2 Werktage 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon,... Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon,... Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68280, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, schwarz/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68280, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, schwarz/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 48,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,59 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz 38-51 cm/XS-S Schwarz/Grau Fellby Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz 38-51 cm/XS-S Schwarz/Grau Verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz/Grau 38-51/XS-S ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: schwarz/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
DOG SPORT 68280, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S, schwarz/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 48,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Schwarz 38-51 cm/XS-S Schwarz/Grau Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Hunter 68280, Hunter Geschirr Aalborg Mixed schwarz/grau, Größe: XS-S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed schwarz/ grau XS-S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed XS-S schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter-Geschirr bleibt unsere Favoritin: Nach vier Jahren Gebrauch zwar optisch gealtert, aber voll funktionsfähig. Deshalb gleich nochmal bestellt. Hervorragende Qualität, fairer Preis und schneller Versand dieses Händlers überzeugen uns erneut – klare Kaufempfehlung für langlebiges Hundegeschirr.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla hat endlich ein passendes Geschirr gefunden! Die Verstellmöglichkeiten zwischen Brust und Hals sind ideal und das Leder verhindert lästige Haareinschlingen. Einziger Minuspunkt: Das Leder war dunkler als erwartet und riecht immer noch etwas.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses Geschirr hat einen stolzen Preis, aber man erwartet auch Qualität von einer deutschen Marke wie Hunter. Leider fehlte das Etikett und es gibt Verschleißstellen am Leder. Als fauler Kunde habe ich es behalten, obwohl es nicht wirklich neu aussieht.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Dieses Hundegeschirr scheint nicht so sicher zu sein, da mein Hund sich leicht daraus befreien kann. Außerdem sitzt es nicht bequem und mein Hund zieht lieber sein Halsband vor.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Leder des Hundegeschirrs ist sehr steif und das Gesamtgewicht zu hoch. Die Verstellbarkeit der Größe ist umständlich. Rücksendekosten: 4 € (DPD) oder 6,61 € (DHL). Daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Leider war eines der Geschirrverschlüsse an zwei Stellen gebrochen, was das gesamte Geschirr unbrauchbar macht. Die fehlenden Plastikteile waren nicht einmal in der Verpackung zu finden, wahrscheinlich von der Person behalten, die das Geschirr zuerst gekauft und zurückgegeben hatte. Trotzdem ist das Geschirr ansonsten schön und hochwertig. Schade um den Defekt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
1
grau, schwarz
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
XS-S
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram