Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S olivgrün/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: grau - grün Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,89 €
Ø 51 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,89 €
Ø 51 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 52,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68285, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S, oliv/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68285, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S, oliv/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 52,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• Hunter 68285, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: S meintierdiscount Hunter 68285, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: S Lieferfrist: 2-3 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv S Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv S 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.89 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68285, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S, oliv/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 52,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: oliv/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Hunter 68285, Hunter Geschirr Aalborg Mixed olivgrün/grau, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed oliv S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed S olivgrün/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter ist unsere Lieblingsmarke. Das Hundegeschirr aus einer früheren Bestellung hielt vier Jahre und funktionierte weiterhin, nur äußerlich abgegriffen. Deshalb haben wir es erneut gekauft und sind vom Preis-Leistungs-Verhältnis, der schnellen Lieferung und der gewohnten Produktqualität dieses Händlers begeistert.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Wir haben einen Magyar Vizsla und mit diesem Geschirr haben wir endlich die perfekte Passform gefunden. Die vielen Verstellmöglichkeiten ermöglichen eine optimale Anpassung an Brust und Hals. Das Leder ist besonders praktisch, da sich keine Haare darin verfangen und somit das Textil nicht kratzt. Einziger Minuspunkt: Das Leder war etwas dunkler als erwartet und hat immer noch einen starken Geruch.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses hochpreisige Geschirr stammt aus Deutschland und ist von hoher Qualität. Leider wurde es ohne Etikett geliefert und weist Gebrauchsspuren auf. Trotzdem bleibe ich bei meinem Kauf, denn die Marke Hunter verspricht Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Ich bin mir nicht sicher, wie stabil es wirklich ist, aber mein Hund schafft es immer wieder, sich daraus zu befreien, egal wie eng ich das Geschirr anlege. Leider sitzt es auch nicht besonders gut und mein Hund mag es nicht so gerne, er greift lieber zum Halsband.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Ledergeschirr enttäuscht: hartes Leder, zu schwer und die Größenverstellung ist sehr unhandlich. Rücksendekosten fallen extra an (4 € DPD, 6,61 € DHL). Nicht empfehlenswert für Komfort und Alltagstauglichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Ein Verschluss vom Geschirr war leider an zwei Stellen gebrochen, daher nicht verwendbar. Die abgebrochenen Teile fehlten sogar in der Verpackung. Offenbar hat der vorherige Käufer das Geschirr wieder retourniert.

Trotzdem handelt es sich um ein schönes und hochwertiges Teil. Schade um die Beschädigung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
1
grau, grün
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
S
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram