Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special 55 schwarz Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: schwarz Halsumfang: 40-48 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67247, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special M (55), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 67247, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special M (55), schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 55 cm/M Fellby Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 55 cm/M Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
• Hunter 67247, Hunter Halsband Aalborg Special schwarz, Größe: M (55) /... meintierdiscount Hunter 67247, Hunter Halsband Aalborg Special schwarz, Größe: M (55) /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 38,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67247, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special M (55), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 55 cm/M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
Hunter 67247, Hunter Halsband Aalborg Special schwarz, Größe: M (55) / Breite: 3,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 38,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55 (M), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55 (M), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Aalborg Special schwarz Softvollrindleder Größe: 55 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 41,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special schwarz 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special 55 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt perfekt zu meinem Welpen/Junghund. Es ist robust, gut verarbeitet und sieht toll aus. Endlich haben wir ein Halsband gefunden, das nicht zu lang ist. Unser Hund trägt es gerne und stört sich nicht an dem Tragekomfort. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Dieses Lederhalsband ist angenehm zu tragen und dunkelt schnell nach, was für Leder typisch ist. Die Olivfarbe ist zwar etwas weniger intensiv als erwartet, aber insgesamt ein schönes Produkt. Wir besitzen es auch in Cognac.

Der Verschluss bleibt dank seiner Positionierung während des Gebrauchs der Leine vom vorderen Hals fern, was für uns wichtig war. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband kam früher als erwartet an und entspricht genau der Abbildung. Das hochwertige Leder ist schön weich und breit genug für meinen Pointer Mix Hund. Es wirkt robust und hat meine Erwartungen voll erfüllt. Nach einem Platzregen ist zum Glück keine Abfärbung aufgetreten. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es klar zum Kauf.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich suchte nach einem breiteren und stabileren Halsband und dieses Produkt hat voll und ganz meine Erwartungen erfüllt. Das Leder wurde nach ein paar Mal tragen angenehm weich und das Halsband sieht auch noch gut aus. Mein Hund scheint es auch zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband ist von exzellenter Qualität, jedoch ist die Längenangabe nicht ganz genau. Die Gesamtlänge des Halsbandes ist mit 43,5 cm (einschließlich Schnalle) für einige Hunde zu groß. Leider mussten wir es deshalb zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Dieses schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten ist ein echter Blickfang. Das 4,5 cm breite Leder wird von meinem Hund (Kangal) sofort akzeptiert. Leider ist der Leinenring etwas zu weit vom Verschluss entfernt, wodurch das Halsband am Ende unschön abgebogen wird. Trotzdem behalte ich das edle Stück aufgrund seiner Optik und Qualität.

Ein Loch stanzen und eine Nummer größer kaufen kommt für mich nicht in Frage. Insgesamt ist das Halsband jedoch ein schönes und robustes Accessoire für meinen Vierbeiner.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
35 mm
schwarz
40-48 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram