HUNTER Halsband Aalborg Special 30 cognac Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: braun Halsumfang: 20-24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,71 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,71 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 13,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67260, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: XXS-XS (30) /... meintierdiscount Hunter 67260, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: XXS-XS (30) /... Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special Cognac 30/XXS-XS Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Special Cognac 30/XXS-XS 1 - 2 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 30 Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 30 Auf Lager 19,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67260, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special XXS-XS (30), cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67260, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special XXS-XS (30), cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.71 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67260, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: XXS-XS (30) / Breite: ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Cognac 30/XXS-XS Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
DOG SPORT 67260, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special XXS-XS (30), cognac Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Ockerbraun 30 cm/XXS-XS Cognac Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 22,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
HUNTER Halsband, Gr. XXS-XS, cognacfarben - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 25,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 30 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special 30 cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passte perfekt meinem Welpen. Es ist robust und sieht toll aus. Mein Hund stört sich gar nicht daran. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr angenehmes Lederhalsband! Die Farbe Oliv ist etwas weniger intensiv als erwartet, aber dennoch ein schönes Produkt. Der Verschluss wird nicht auf den vorderen Hals gedreht, was praktisch ist während des Gebrauchs der Leine. Wir haben dieses Halsband auch in Cognac. Insgesamt eine gute Wahl für Ihren geliebten Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband wurde schneller geliefert als erwartet und entspricht genau den Abbildungen. Es ist aus schön weichem Leder gefertigt und passt perfekt für meinen Pointer Mix Hund. Das Halsband wirkt robust und hochwertig verarbeitet.

Nach einem Regenschauer hat sich zum Glück meine Sorge vor Abfärbungen nicht bewahrheitet. Ich bin sehr zufrieden und kann es klar weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Auf der Suche nach einem stabilen und breiten Halsband wurde ich fündig. Die Qualität erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Das weiche Leder lässt sich angenehm tragen und das Design ist ansprechend. Mein Hund scheint es auch zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist top, aber die Längenangabe ist irreführend. Der Halsumfang wird durch die Schnalle noch vergrößert. Leider war das Halsband für uns viel zu groß und musste zurückgeschickt werden. Die Angabe bezieht sich nur auf den Lederteil bis zum ersten Loch.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit einer klassischen Hochglanzschnalle und Ziernähten hat eine Breite von 4,5 cm und ist ein echter Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber robuste Leder sofort akzeptiert. Ein Nachteil ist jedoch, dass der Leinenring zu weit vom Verschluss des Halsbands entfernt ist, was dazu führt, dass das Leder unschön gebogen wird, wenn die Leine angebracht ist. Trotzdem behalte ich das Halsband, da die Optik insgesamt stimmt. Ich finde es nicht ideal, ein größeres Halsband zu kaufen und ein zusätzliches Loch zu stanzen, da es sich um ein stilvolles Stück handelt.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
20 mm
braun
20-24 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram