HUNTER Halsband Aalborg Special 45 schwarz Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: schwarz Halsumfang: 30-38 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 20,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 45/S Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 45/S 1 - 2 Werktage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Auf Lager 21,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67245, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 67245, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 31,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 45 cm/S Fellby Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 45 cm/S Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 45/S ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
DOG SPORT 67245, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 31,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Schwarz 45 cm/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Hunter 67245, Hunter Halsband Aalborg Special schwarz, Größe: S (45) / Breite: 3,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
HUNTER Halsband, Gr. S, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 37,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special schwarz 45 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special 45 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt perfekt und sieht toll aus. Es ist sehr robust und mein Hund hat keine Probleme damit. Wir sind voll zufrieden, da alle anderen breiten Halsbänder zu lang waren. Dieses war das Einzige, das gepasst hat.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr bequem! Schnelle Verdunkelung, aber das ist bei Leder normal. Das Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet. Dennoch ein schönes Produkt! Wir haben es auch in Cognac. Der Verschluss wird beim Gebrauch der Leine nicht auf den vorderen Hals gedreht, was uns wichtig war!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband wurde schnell geliefert und entspricht genau der Abbildung. Das weiche Leder ist breit genug für meinen Pointer Mix Hund und wirkt robust und hochwertig. Ich war besorgt, dass es abfärben könnte, aber nach dem Regen hat sich diese Sorge zum Glück nicht bewahrheitet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf unbedingt weiter.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Auf der Suche nach einem robusten und breiten Halsband wurde ich nicht enttäuscht. Das Produkt aus angenehm weichem Leder hat meine Erwartungen voll erfüllt und sieht dazu noch toll aus. Mein Hund scheint es auch zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität dieses Halsbandes ist wirklich beeindruckend. Leider war die Längenangabe hier etwas irreführend, da sie nur bis zum ersten Loch des Lederteils reichte. Der Halsumfang muss jedoch auch die Schnalle mit 2,5 cm berücksichtigen. Zum Beispiel, wenn der Abstand von der Lederschlaufe bis zum ersten Loch 41 cm beträgt, beträgt der Abstand inklusive der Schnalle 43,5 cm - was für uns einfach zu groß war und das Halsband musste zurückgegeben werden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten ist 4,5 cm breit und ein wahrer Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort akzeptiert. Leider ist der Leinenring etwas weit vom Verschluss entfernt, was dazu führt, dass das Halsband kurz nach dem Ring endet.

Dadurch entsteht ein unschöner Knick im Leder. Trotzdem behalte ich das edle Teil wegen seiner Optik. Es lohnt sich jedoch, das Halsband in einer Nummer größer zu kaufen und gegebenenfalls ein Loch hinzuzufügen, um dieses Problem zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Halsband zufrieden und möchte es weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
35 mm
schwarz
30-38 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram