HUNTER Halsband Aalborg Special 45 olivgrün Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: grün Halsumfang: 30-38 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
32,59 €
Ø 24 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
32,59 €
Ø 24 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 32,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67272, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), oliv Hornung Baushop DOG SPORT 67272, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), oliv versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 32,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 45 cm/S Fellby Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 45 cm/S Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
• Hunter 67272, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S (45) / Breite:... meintierdiscount Hunter 67272, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S (45) / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.59 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67272, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 32,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 45 cm/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Hunter 67272, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S (45) / Breite: 3,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special oliv 45 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special 45 olivgrün Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt perfekt meinem Welpen/Junghund, da es nicht zu lang ist. Es ist robust, stylisch und stört meinen Hund nicht. Wir sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Dieses Lederhalsband dunkelt schnell nach, was normal für Leder ist. Das Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet, aber insgesamt ein schönes Produkt. Wir haben es auch in Cognac und schätzen, dass der Verschluss bei Verwendung der Leine nicht nach vorne in Richtung Hals gedreht wird. Ein wichtiges Detail für uns! Ein angenehmes Halsband für unseren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband wurde schneller geliefert als erwartet und entspricht genau dem Bild. Das weiche Leder ist breit genug für meinen Pointer Mix Hund und wirkt robust und hochwertig. Nach dem ersten Regen keine Abfärbung, was mich sehr zufrieden macht. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich suchte ein breites und stabiles Halsband, das meine Erwartungen voll erfüllt hat. Das angenehm weiche Leder und das ansprechende Aussehen haben auch meinem Hund gefallen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband ist von ausgezeichneter Qualität, aber die Längenangabe bezieht sich nur auf den Lederteil, nicht auf die Schnalle. Leider war es uns daher zu groß und musste zurückgeschickt werden. 41 cm bis zum ersten Loch, aber mit Schnalle insgesamt 43,5 cm = Halsumfang.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten ist ein echter Hingucker. Die Breite von 4,5 cm sorgt für eine robuste Ausstrahlung. Mein Kangal-Hund hat das weiche Leder sofort akzeptiert.

Ein Nachteil ist allerdings, dass der Leinenring zu weit vom Verschluss entfernt ist, was zu einer unästhetischen Biegung des Leders führt. Dennoch behalte ich das edle Stück aufgrund seiner Optik. Ein größerer Kauf und das Stanzen eines Lochs kämen für mich nicht infrage.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
35 mm
grün
30-38 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram