Hunter HUNTER Halsband Neopren Reflect braun/caramel 55 Hundehalsband

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun Produkttyp: Hundehalsband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,42 €
Ø 22 €
20,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Breite
45 mm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,42 €
Ø 22 €
20,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Neopren Reflect M-L (55), braun/karamell Hornung Baushop HUNTER Halsband Neopren Reflect M-L (55), braun/karamell sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 24,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: braun/Caramel, weiche Polsterung, Amazon HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: braun/Caramel, weiche Polsterung, Auf Lager 25,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• Hunter 64093, Hunter Halsband Neopren Reflect braun/caramel, Größe: 55 cm /... meintierdiscount Hunter 64093, Hunter Halsband Neopren Reflect braun/caramel, Größe: 55 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Neopren Reflect braun/ caramell 55 cm Fressnapf
Hunter Halsband Neopren Reflect braun/ caramell 55 cm 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Neopren Reflect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.42 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Neopren Reflect M-L (55), braun/karamell ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 24,42 € 24,42 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: braun/Caramel, weiche Polsterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: braun/Caramel, weiche Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Hunter 64093, Hunter Halsband Neopren Reflect braun/caramel, Größe: 55 cm / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Hunter Halsband Neopren Reflect braun/ caramell 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Neopren Reflect braun/caramel 55 Test

5/5
★★★★★ Bewährt
Anke Dezember 2023

Wir kaufen seit Jahren Hunter Halsbänder für unsere Huskys und Schäferhundhuskys. Die gepolsterten und breiteren Halsbänder sind besonders bequem und unsere Hunde fühlen sich wohl damit. Ich würde mir lediglich eine größere Farbauswahl wünschen.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Koch Juni 2023

Dieses Halsband ist nicht nur schön anzusehen und gut gepolstert, sondern auch besonders komfortabel für den Hund. Der intelligente Ring-Design verhindert, dass die Schnalle unangenehm am Hals sitzt. Ein wirklich durchdachtes Produkt! Jeder Hundebesitzer sollte so ein Halsband haben. Wer hätte gedacht, dass solch eine einfache Änderung so viel ausmachen könnte? Unbedingt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schön breit
Martina Januar 2023

Auf der Suche nach einem breiten, weichen Halsband für meinen Windhund-Mix bin ich fündig geworden. Das Halsband verteilt den Druck gleichmäßig und ist eine praktische Alternative zum Geschirr. Ideal für Hunde mit schmalen Hals und empfindlicher Haut.

5/5
★★★★★ Ich finde es toll!
Ina Dezember 2022

Hunter-Produkte haben mein Vertrauen gewonnen dank ihrer Qualitätsarbeit. Die Polsterung bietet meinen Hunden höchsten Komfort und sieht zudem stylisch aus. Ich würde dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles weiches und breites Halsband.
Amazon Kunde Mai 2022

Ich habe viele Halsbänder für meinen Mischlingshund ausprobiert, aber dieses ist endlich das perfekte! Dank des breiten und gut gepolsterten Designs ist es ideal für reaktive Hunde. Die Schnalle gegenüber des D-Rings verhindert unangenehme Druckstellen. Das Nylon ist mit der Zeit etwas ausgeleiert, daher empfehle ich eine Größe kleiner zu wählen. Trotzdem bin ich mit dem Halsband sehr zufrieden und habe es einfach enger gemacht. Definitiv empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ robust und pflegeleicht
Bookmaniac22 Mai 2022

Das schöne und robuste Halsband mit Dornverschluss ist ideal für größere Hunde. Es ist pflegeleicht und sieht toll aus. Meiner 55 cm Mischlingshündin passt es perfekt. Kleineren Hunden wird jedoch ein leichteres Modell empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
beige, braun
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram