Hunter HUNTER Halsband Neopren Reflect Gr.65 rot schwarz Hundehalsband

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Anzahl Befestigungsring: 1 Dekor: ohne Dekor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,19 €
Ø 24 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Breite
45 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,19 €
Ø 24 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 64114, DOG SPORT HUNTER Halsband Neopren Reflect L-XL (65),... Hornung Baushop DOG SPORT 64114, DOG SPORT HUNTER Halsband Neopren Reflect L-XL (65),... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 22,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: rot/schwarz, weiche Polsterung, Amazon HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: rot/schwarz, weiche Polsterung, Auf Lager 28,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Hunter 64114, Hunter Halsband Neopren Reflect rot/schwarz, Größe: 65 cm /... meintierdiscount Hunter 64114, Hunter Halsband Neopren Reflect rot/schwarz, Größe: 65 cm /... Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Neopren Reflect rot/ schwarz 65 cm Fressnapf
Hunter Halsband Neopren Reflect rot/ schwarz 65 cm 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Neopren Reflect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.19 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 64114, DOG SPORT HUNTER Halsband Neopren Reflect L-XL (65), rot/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 22,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: rot/schwarz, weiche Polsterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband NEOPREN Reflect, Farbe: rot/schwarz, weiche Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Hunter 64114, Hunter Halsband Neopren Reflect rot/schwarz, Größe: 65 cm / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Hunter Halsband Neopren Reflect rot/ schwarz 65 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Neopren Reflect Gr.65 rot schwarz Test

5/5
★★★★★ Bewährt
Anke Dezember 2023

Seit Jahren kaufen wir Hunter Halsbänder für unsere Huskys und Schäferhundhuskys. Die gepolsterten und breiteren Halsbänder sind sehr bequem und unsere Hunde fühlen sich wohl damit. Allerdings wünschte ich mir eine größere Farbauswahl.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Koch Juni 2023

Dieses Halsband ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch funktional. Dank des Rings für die Leine neben der Schnalle sitzt diese nicht unangenehm an der Kehle des Hundes. Ein durchdachtes Design, das ich so noch nie gesehen habe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Breites Halsband - einfach toll !
Gaby E November 2021

Ich habe lange nach einem breiten, aber dennoch weichen und schonenden Halsband für meinen schlankhalsigen Setter gesucht. Ich bin zufällig auf dieses gestoßen und habe es sofort bestellt. Endlich ein geeignetes Halsband für schlanke Hunde! Mein Hund trägt es gerne und lässt sich besser führen. Dank der chromfarbenen Ösen sieht es auch noch schick aus.

Nach 2 Wochen Gebrauch halten die Ösen gut und die Zugentlastung funktioniert einwandfrei. Die reflektierenden Ränder sorgen zudem für mehr Sichtbarkeit im Dunkeln. Ich kann dieses Halsband nur empfehlen, vor allem auch wegen des fairen Preises. Ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Solides Halsband
Rebecca Dezember 2022

Ich habe das Halsband für meinen Schäferhund gekauft und bin zufrieden. Es ist weich, trocknet schnell und hat eine angemessene Haltbarkeit. Allerdings löste sich eine Metallöse leicht ab, was bei starken Hunden problematisch sein könnte. Trotzdem ist das Halsband bequem und insgesamt gut.

Da mein Hund gerne schwimmt, habe ich sogar ein zweites gekauft. Insgesamt ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

4/5
★★★★☆ Gutes breites Halsband
Hans-Jürgen M November 2022

Dieses Halsband ist nicht nur schön breit, sondern auch innen gut gepolstert. Unser Hund liebt es! Das einzige Manko ist die lange Trocknungszeit, aber das liegt wahrscheinlich an der Polsterung. Der Dornverschluss ist super, im Gegensatz zu den Plastik-Schnappverschlüssen anderer Halsbänder, die schnell kaputtgehen. Insgesamt absolut empfehlenswert.

Wir haben das Modell in zwei Farben, um es zu wechseln, wenn es nass wird. Ein großartiges Produkt für unseren pelzigen Freund!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
ohne Dekor
Neopren, Nylon
Weitere Eigenschaften
rot, schwarz
Deutschland
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram