Orbiloc Dog Dual dunkelgrau Hundelicht
-
Günstigster Preis
Orbiloc, Sicherheitslicht für Hundehalsbänder
Auf Lager
23,50 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 28,40 €
→ zum Angebot
-
Orbiloc Dog Dual Safety Light - Dunkelgrau
vorrätig
25,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 29,85 €
→ zum Angebot
-
Elbhunde
Orbiloc Dog Dual Safety Light Dark Dark Grey für alle Hunde | für Hundehalter
siehe Shop
26,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 30,40 €
→ zum Angebot
-
Orbiloc LED-Sicherheitslicht Dog Dual Dark
Verfügbar
26,50 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 31,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elbhunde
Angebotsinfo
siehe Shop
26,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 30,40 €
→ zum Angebot
Orbiloc Dog Dual dunkelgrau Test
Schwimme das ganze Jahr über im Bodensee. Das angebrachte Licht an meiner Schwimmbrille sorgt für gute Sichtbarkeit über weite Distanzen. Fühle mich dadurch sicher und das hochwertige Licht hat mich in 4 Monaten nie im Stich gelassen. Perfekt für morgendlichen Frühnebel oder abendliche Dämmerungsschwimmen.
Das Orbiloc Sicherheitslicht ist absolut wasserdicht, leuchtet dank leistungsstarker Lithium Knopfzellen CR 2032 kräftig und ist weithin sichtbar, entweder im Dauer- oder im Blinklichtmodus. Mit Erfahrungen von vielen Jahren und über 10 Hunden können wir sagen, dass es das beste auf dem Markt ist. Es gibt verschiedene Farben zur Auswahl, wie Rot, Grün, Gelb, Violett, Weiß usw. Der Kaufpreis mag hoch sein, aber die Investition lohnt sich für die Sicherheit Ihres Hundes. Das Orbiloc Sicherheitslicht ist die beste Wahl für alle Hundebesitzer, die eine zuverlässige und hochwertige Beleuchtung für ihren pelzigen Freund suchen.
Dieses reflektierende Hundehalsband bietet hervorragende Sichtbarkeit, auch für den menschlichen Gebrauch geeignet. Das Silikonband könnte stabiler sein, beeinträchtigt jedoch nicht die Leistung. Um die Schwergängigkeit des Schaltringes zu lösen, empfehle ich die Verwendung von Silikonspray. Perfekt für nächtliche Spaziergänge oder Aktivitäten im Freien.
Unsere Freunde und wir besitzen dieses Sicherheitslicht sowie Dogtags in verschiedenen Farben. Wir sind von der Qualität überzeugt und empfehlen sie zu 1000%. Sogar unser grauer Staff Hund trägt das lila Licht.
Seht selbst auf dem Foto! Schaut euch die verschiedenen Farben an und überzeugt euch selbst von der Sicherheit und Stil dieses Produktes. Wir würden nicht ohne sie gehen! 😍.
Vor vier Jahren habe ich die erste Leuchte gekauft, die heute noch funktioniert. Leider ist die Halterung defekt. Die neue Leuchte war günstiger als das Ersatzteil, hat aber verbesserte Features und wirkt hochwertig.
Orbiloc Leuchte: Perfekt für aktive Hunde! Das Licht in rot leuchtet im Dunkeln stark und blendet nicht. Das Kuppel-Design sorgt dafür, dass der Hund von allen Seiten gut sichtbar ist. Der Drehring zur Einstellung der Modi ist robust und das Gummiband hält bombenfest. Das Produkt ist gut verarbeitet und Ersatzteile sind verfügbar. Empfehlenswert für jeden, der nach einer hochwertigen und langlebigen Hundeleuchte sucht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.