HUNTER Halsband Softie Alu-Strong braun L Hundeleine & Halsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Breite: 25 mm Dekor: Nubuk-Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,09 €
Ø 33 €
31,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
30-4540-5545-65
US-Größe
LMXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,09 €
Ø 33 €
31,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 34,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 60366, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong L, braun Hornung Baushop DOG SPORT 60366, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong L, braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 34,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Hunter 60366, Hunter Halsband Softie Alu-Strong braun, Größe: M / Breite: 2,5... meintierdiscount Hunter 60366, Hunter Halsband Softie Alu-Strong braun, Größe: M / Breite: 2,5... Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Amazon HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsung softie alu strong braun L Fressnapf
Hunter Hundehalsung softie alu strong braun L 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsung Softie Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.09 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 60366, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong L, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 34,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hunter 60366, Hunter Halsband Softie Alu-Strong braun, Größe: M / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsung softie alu strong braun L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.

HUNTER Halsband Softie Alu-Strong braun L Test

5/5
★★★★★ HUNTER SOFTIE ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband,
Karin K Juli 2023

Ich benutze dieses Halsband seit 8 Jahren für meine Hunde und war sehr erfreut, es in einer anderen Farbe für meinen dritten Hund zu finden. Es ist strapazierfähig und zuverlässig. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch und langlebig
V. H September 2020

Ein elegantens und haltbares Halsband, das auch beim Schwimmen geeignet ist. Der Metallverschluss hält gut und sieht schick aus. Achten Sie darauf, dass Sand den Verschluss nicht blockiert. Das Halsband trocknet schnell und behält seine Qualität.

5/5
★★★★★ Immer wieder Hunter
Sanne September 2019

Unsere Wahl fällt immer auf Hunter Produkte, da sie hohe Qualität und attraktives Design bieten. Das verstellbare Halsband mit praktischem Klickverschluss in Türkis ist besonders ein Blickfang an unserem Langhaar-Weimaraner. Ideal für den täglichen Gebrauch und bequem für unseren treuen Begleiter. Hunter hat uns mal wieder überzeugt!.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
Chris75 April 2018

Die gute Reinigung und Farbechtheit dieses Halsbandes hat mich überzeugt. Nachdem meine Hunde damit im Matsch gespielt haben, war es spielend leicht sauber zu bekommen. Die Farbe bleibt auch nach der Handwäsche erhalten, färbt nicht ab und der Verschluss hält sicher. Deshalb empfehle ich den Kauf dieses Halsbandes!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Sam1303 Januar 2018

Die Qualität von Hunter ist erstklassig. Für meinen Husky hätte es vielleicht eine Nummer kleiner sein können, aber das liegt nicht am Produkt, sondern an meiner Einschätzung. Trotzdem konnte ich es verwenden, auch wenn der Hals meines Hundes nicht schmaler wird. Ich werde es beim nächsten Mal etwas kleiner kaufen und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ top
NW April 2015

Ich bin begeistert! Die Farbe ist großartig und wasserabweisend, wobei die Ränder nach dem Schwimmen etwas nass sind. Einmal abgewischt, ist es fast trocken! Das Aufwärmen auf der Heizung ist nicht notwendig und es bleibt ziemlich sauber! Für die Reinigung würde ich es nicht in die Maschine geben, da ich nicht sicher bin, wie gut der Effekt erhalten bleibt. Normalerweise reicht ein feuchtes Tuch völlig aus! Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
1
25 mm
Nubuk-Optik
braun
40-55 cm
Deutschland
Kunstleder
vegan
Hundehalsband
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram