HUNTER Halsband Softie Alu-Strong schwarz L Hundehalsband

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Anzahl Befestigungsring: 1 Dekor: Nubuk-Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,39 €
Ø 33 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
30-4540-5545-65
US-Größe
LMXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,39 €
Ø 33 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 32,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 60370, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong L, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 60370, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong L, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 32,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Amazon HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Auf Lager 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
• Hunter 60370, Hunter Halsband Softie Alu-Strong schwarz, Größe: M / Breite:... meintierdiscount Hunter 60370, Hunter Halsband Softie Alu-Strong schwarz, Größe: M / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsung softie alu strong schwarz L Fressnapf
Hunter Hundehalsung softie alu strong schwarz L 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsung Softie Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.39 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 60370, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 32,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Hunter 60370, Hunter Halsband Softie Alu-Strong schwarz, Größe: M / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsung softie alu strong schwarz L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

HUNTER Halsband Softie Alu-Strong schwarz L Test

5/5
★★★★★ HUNTER SOFTIE ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband,
Karin K Juli 2023

Dieses Halsband ist über Jahre hinweg zuverlässig und langlebig. Ich habe es schon für meine anderen Hunde verwendet und war froh, dass ich es auch für meinen dritten Hund in einer anderen Farbe bestellen konnte. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super
Berlin Februar 2022

Schönes, weiches Material und praktischer Klickverschluss. Optisch ansprechend und verstellbar. Noch keine Langzeitnutzung, aber geeignet für große Hunde wie Golden Retriever.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch und langlebig
V. H September 2020

Ein stilvolles und robustes Halsband, das sich ideal zum Schwimmen eignet. Dank seiner schnellen Trocknung bleibt es in erstklassigem Zustand. Der schicke Metallverschluss ist stabil, aber Vorsicht vor Sand, der ihn blockieren kann. Ein langlebiges Accessoire für Ihren Hund.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Whiskas007 August 2020

HUNTER liefert hochwertige Produkte für anspruchsvolle Hundebesitzer. Unser Golden Retriever fühlt sich wohl in seinem strapazierfähigen und pflegeleichten Halsband. Die Qualität und Robustheit überzeugen uns voll und ganz.

5/5
★★★★★ Immer wieder Hunter
Sanne September 2019

Unsere Wahl fällt immer wieder auf Produkte von Hunter, die durch ihre hochwertige Qualität und ansprechendes Design überzeugen. Das Halsband bietet vielseitige Verstellmöglichkeiten und der praktische Klickverschluss ist einfach in der Anwendung. Besonders der türkise Farbton ist ein Blickfang bei unserem Langhaar-Weimaraner.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
Chris75 April 2018

Meine beiden Hundedamen lieben es draußen zu spielen und sich im Matsch zu suhlen. Deshalb ist es für mich wichtig, dass das Halsband leicht zu reinigen ist. Das Halsband ist robust und behält seine Farbe auch nach dem Waschen. Selbst wenn es nass wird, färbt es nicht ab.

Der Verschluss ist sicher und hält problemlos. Meine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Nubuk-Optik
schwarz
Kunstleder
Maße
25 mm
40-55 cm
L
Nachhaltigkeit
Deutschland
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram