HUNTER Halsband Softie Alu-Strong schwarz M Hundehalsband

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Kunstleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,27 €
Ø 31 €
29,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
30-4540-5545-65
US-Größe
LMXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,27 €
Ø 31 €
29,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Amazon HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Auf Lager 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
• DOG SPORT 60369, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong M, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 60369, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong M, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 32,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• Hunter 60369, Hunter Halsband Softie Alu-Strong schwarz, Größe: S / Breite:... meintierdiscount Hunter 60369, Hunter Halsband Softie Alu-Strong schwarz, Größe: S / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsung softie alu strong schwarz M Fressnapf
Hunter Hundehalsung softie alu strong schwarz M 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsung Softie Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.27 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
DOG SPORT 60369, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong M, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 32,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Hunter 60369, Hunter Halsband Softie Alu-Strong schwarz, Größe: S / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsung softie alu strong schwarz M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

HUNTER Halsband Softie Alu-Strong schwarz M Test

5/5
★★★★★ HUNTER SOFTIE ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband,
Karin K Juli 2023

Ich benutze dieses Halsband seit 8 Jahren und bin sehr zufrieden damit. Als ich eines für meinen dritten Hund kaufen wollte, war ich froh, dass es noch verfügbar war. Tolle Qualität und langlebig!.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch und langlebig
V. H September 2020

Ein langlebiges und qualitativ hochwertiges Halsband, das auch beim Schwimmen gut geeignet ist. Der Metallverschluss sieht nicht nur schick aus, sondern hält auch zuverlässig. Allerdings sollte er nicht mit Sand in Berührung kommen, da er dann klemmen kann. Schnelles Trocknen sorgt dafür, dass das Halsband immer gut aussieht.

5/5
★★★★★ Immer wieder Hunter
Sanne September 2019

Unsere erste Wahl ist immer Hunter, dank ihrer zuverlässigen Qualität und attraktiven Designs. Dieses Halsband bietet ausgezeichnete Verstellmöglichkeiten und einen praktischen Klickverschluss. Besonders das türkise Farbdesign fällt bei unserem Langhaar-Weimaraner positiv auf.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
Chris75 April 2018

Meine Hunde lieben es draußen zu spielen und das Halsband wird oft schmutzig. Mit diesem Produkt ist die Reinigung einfach und die Farbe bleibt auch nach dem Waschen erhalten. Es färbt nicht ab und der Verschluss ist sicher. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Sam1303 Januar 2018

Die Qualität von Hunter ist hervorragend. Für meinen Husky hätte es vielleicht eine Größe kleiner sein können, aber das liegt nicht am Halsband. Ich konnte es dennoch verwenden und bin zufrieden. Ich werde es möglicherweise in einer kleineren Größe erneut kaufen und empfehle es jedem uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ top
NW April 2015

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Farbe ist wunderschön und das Material ist wasserabweisend. Nach dem Schwimmen sind die Ränder etwas feucht, aber ein einfaches Abreiben genügt, um sie schnell trocken zu bekommen. Das Handtuch muss nicht auf die Heizung gelegt werden und bleibt zudem recht sauber.

Zur Reinigung würde ich es nicht in die Waschmaschine geben, aber ein feuchtes Tuch reicht normalerweise völlig aus. Ich kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram