HUNTER Halsband Softie Alu-Strong braun M Hundehalsband

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Kunstleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
25,34 €
Ø 31 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
30-4540-5545-65
US-Größe
LMXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
25,34 €
Ø 31 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 25,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Amazon HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
• DOG SPORT 60365, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong M, braun Hornung Baushop DOG SPORT 60365, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong M, braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 31,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Hunter 60365, Hunter Halsband Softie Alu-Strong braun, Größe: S / Breite: 1,5... meintierdiscount Hunter 60365, Hunter Halsband Softie Alu-Strong braun, Größe: S / Breite: 1,5... Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsung softie alu strong braun M Fressnapf
Hunter Hundehalsung softie alu strong braun M 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsung Softie Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.34 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
DOG SPORT 60365, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong M, braun Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 31,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Hunter 60365, Hunter Halsband Softie Alu-Strong braun, Größe: S / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsung softie alu strong braun M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

HUNTER Halsband Softie Alu-Strong braun M Test

5/5
★★★★★ HUNTER SOFTIE ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband,
Karin K Juli 2023

Dieses Halsband ist seit 8 Jahren für meine Hunde unverzichtbar. Jetzt habe ich es sogar in einer anderen Farbe für den dritten Hund bestellt. Ich bin so froh, dass ich es noch einmal gefunden habe.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch und langlebig
V. H September 2020

Ein hochwertiges Halsband für Hunde, das sowohl schön als auch langlebig ist. Perfekt zum Schwimmen geeignet, da es schnell trocknet und seine Qualität behält. Der stilvolle Metallverschluss hält gut, vermeiden Sie jedoch den Kontakt mit Sand, da er sich möglicherweise verklemmt. Ein must-have Accessoire für Ihren treuen Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Immer wieder Hunter
Sanne September 2019

Wir schwören auf die hochwertigen und stylischen Produkte von Hunter. Das Halsband mit praktischem Klickverschluss und verstellbaren Optionen ist ideal für unseren Langhaar-Weimaraner. Die auffällige türkise Farbe ist ein echter Blickfang.

Jedes Mal sind wir begeistert von der Qualität und Ästhetik dieser Produkte. Hunter ist einfach unser Favorit!.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
Chris75 April 2018

Meine Hunde lieben es im Freien zu spielen und manchmal landen sie auch im Schlamm. Für mich ist es wichtig, dass ich ihre Halsbänder schnell und einfach reinigen kann. Dieses Halsband ist super leicht zu säubern, behält seine Farbe auch nach dem Waschen, färbt nicht ab und der Verschluss ist sicher. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Sam1303 Januar 2018

Das Halsband von Hunter ist hochwertig verarbeitet. Auch wenn es etwas groß für meine Huskydame ist, kann ich es dennoch verwenden. Vielleicht habe ich auch einfach die falsche Größe gewählt. Trotzdem empfehle ich es weiter und werde beim nächsten Kauf eine Nummer kleiner ausprobieren.

Es passt gut und sieht toll aus. Jedem Tierbesitzer würde ich das Halsband von Hunter empfehlen!.

5/5
★★★★★ top
NW April 2015

Ich bin absolut begeistert von diesem wasserabweisenden Produkt! Die Farbe ist toll und auch nach dem Schwimmen bleiben nur die Ränder etwas nass, die jedoch schnell trocken gerieben werden können. Das Material bleibt ohne Heizung schön trocken und ziemlich sauber. Ich empfehle, es nicht in die Maschine zu geben, sondern einfach mit einem feuchten Tuch zu reinigen. Insgesamt kann ich es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram