Hunter HUNTER Halsband Softie Alu-Strong rot XL Hundeleine & Halsband

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Dekor: Nubuk-Optik Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,49 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,12 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
30-4540-5545-65
US-Größe
LMXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,49 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,12 €
ab 41,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 60363, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong XL, rot Hornung Baushop DOG SPORT 60363, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong XL, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 41,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
• Hunter 60363, Hunter Halsband Softie Alu-Strong rot, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 60363, Hunter Halsband Softie Alu-Strong rot, Größe: L / Breite: 2,5 cm Liefertermin unbestimmt 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Amazon HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder,... Auf Lager 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsung Softie Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 60363, DOG SPORT HUNTER Halsung Softie Alu-Strong XL, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 41,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
Hunter 60363, Hunter Halsband Softie Alu-Strong rot, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung SOFTIE ALU-STRONG, Halsung in Nubukoptik aus Kunstleder, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Softie Alu-Strong rot XL Test

5/5
★★★★★ HUNTER SOFTIE ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband,
Karin K Juli 2023

Ich habe bereits seit 8 Jahren dieses Halsband für meine Hunde. Nun habe ich es auch für meinen dritten Hund in einer anderen Farbe bestellt. Ich bin sehr glücklich, dass ich es noch finden konnte.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch und langlebig
V. H September 2020

Ein stilvolles und strapazierfähiges Halsband, perfekt für Wasserratten. Das schnell trocknende Design bleibt auch nach dem Schwimmen makellos. Der robuste Metallverschluss ist nicht nur zuverlässig, sondern auch chic.

Nur Vorsicht vor Sand, der könnte ihn blockieren. Ein Must-Have für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Immer wieder Hunter
Sanne September 2019

Unser Langhaar-Weimaraner sieht mit dem türkisen Halsband von Hunter einfach fantastisch aus! Die Verstellmöglichkeiten sind super und der praktische Klickverschluss macht das An- und Ausziehen einfach. Hunter-Produkte haben immer eine gute Qualität und sehen toll aus. Wir sind immer wieder davon überzeugt und können sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
Chris75 April 2018

Meinen beiden Hundedamen gefällt es draußen zu spielen und sich in Matschpfützen zu vergnügen. Deshalb ist es wichtig, dass ich ihr Halsband schnell und einfach reinigen kann. Dieses Halsband ist leicht zu reinigen, behält seine Farbe auch nach dem Waschen und färbt nicht ab, wenn es nass wird. Der Verschluss hält sicher und fest. Ich kann es nur empfehlen, ein klarer Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Sam1303 Januar 2018

Hunter's Qualität ist erstklassig. Für meinen Husky hätte auch eine kleinere Größe gereicht, aber das liegt an meiner eigenen Einschätzung. Trotzdem konnte ich das Halsband verwenden, obwohl der Hals meines Hundes nicht schlanker wird. Ich werde es wahrscheinlich in einer kleineren Größe erneut kaufen. Ich empfehle es jedem weiter!.

5/5
★★★★★ top
NW April 2015

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Farbe ist wunderschön und sogar wasserabweisend. Nach dem Schwimmen können die Ränder ein wenig feucht sein, aber ein schnelles Abtrocknen genügt. Es trocknet schnell und gründlich, ohne dass es auf der Heizung liegen muss.

Die Reinigung ist auch einfach - ein feuchtes Tuch reicht normalerweise aus. Ich würde es nicht in die Waschmaschine geben, um die Qualität zu erhalten. Insgesamt kann ich dieses Produkt nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
1
Nubuk-Optik
rot
45-65 cm
Deutschland
Kunstleder
vegan
Hundehalsband
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram