Hunter HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong L 2,5cm braun Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 63873, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong XL, braun
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
45,49 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 52,39 €
→ zum Angebot
-
Hunter 63873, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong braun, Größe: XL / Breite:...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
50,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
-
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
-
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong braun 65 cm
1-3 Werktage
55,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong L 2,5cm braun Test
Hunter Hundehalsband: keine Schnalle-Fummelei, schnelle Handhabung, sitzt extrem fest und ist erstklassig verarbeitet. Passt ideal zur passenden Leine. Premium-Qualität, langlebig und robust – genau, was man von Hunter erwartet.
Halsband für meinen Havaneser — perfekt sitzend und sehr bequem. Kein Jucken, kein Kratzen, verträglich für empfindliche Haut. Robust verarbeitet, erfüllt seinen Zweck und sieht dabei noch elegant aus. Sehr zufrieden mit Passform, Qualität und Design.
Das Halsband ist schön und aus weichem Leder. Die stufenlose Größeneinstellung und der feste Verschluss sind toll. Es ist zwar nicht komplett aus Leder und hat einen Plastikkern, aber für den Preis ist es dennoch das Geld wert.
Leider passt die Breite nicht zur Größe, was bei großen Hunden wie meinem Rottweiler zu wenig Auflagefläche bietet. Mein kleinerer Hund könnte das Halsband sogar abreißen. Daher habe ich schließlich eines aus einem breiteren Lederriemen selbst genäht.
Für große und kräftige Hunde ist das Halsband nicht geeignet, aber für andere Hunderassen ist es absolut empfehlenswert. Trotz kleiner Mängel bin ich zufrieden mit dem Design und der Funktionalität des Halsbands.
Top Halsband sehr weiches LederHochwertige Qualität verschluss ausMetall macht einen sicheren Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen