HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong M 2,5cm schwarz Hundehalsband

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,39 €
Ø 40 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Breite
15 mm25 mm
US-Größe
LMSXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,39 €
Ø 40 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 41,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63875, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong L, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 63875, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong L, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 41,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hunting Alu-Strong Schwarz 40-55 cm/L Fellby Hunter Halsung Hunting Alu-Strong Schwarz 40-55 cm/L Verfügbar 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
• Hunter 63875, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong schwarz, Größe: L / Breite:... meintierdiscount Hunter 63875, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong schwarz, Größe: L / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 46,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
• HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Amazon HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.39 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63875, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 41,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong Schwarz 40-55 cm/L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Hunter 63875, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong schwarz, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 46,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong schwarz 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.

HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong M 2,5cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts besserers
Sascha November 2025

Robustes Hunter-Halsband: kein mühsames Gefummel mit der Schnalle, lässt sich schnell anlegen, bietet sicheren, bombastischen Halt und erstklassige Verarbeitung. Passt perfekt zur Hunter-Leine – mega Qualität und langlebig.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Lisa Juni 2018

Hundehalsband für meinen Havaneser: passt passgenau, sehr bequem – kein Jucken oder Kratzen. Robust und funktional, dazu ansprechend im Design. Absolut zufrieden mit Qualität und Tragekomfort.

3/5
★★★☆☆ Licht und Schattenseiten
Klaus W September 2020

Schönes Halsband aus sehr weichem Leder, das auch mit Patina weiterhin gut aussieht. Die stufenlose Verstellbarkeit und der sichere, feste Verschluss überzeugen. Preislich gibt es günstigere Modelle, aber da ein Halsband selten oft ersetzt wird, ist die Anschaffung gerechtfertigt.

Kritikpunkt: Es besteht nicht komplett aus Leder, sondern hat einen Plastikkern – für Käufer, die Nachhaltigkeit suchen, ein Minus. Bei meinem kräftigen Rottweiler reichte zwar die Länge der größten Größe, die Breite wurde aber nicht vergrößert, sodass die Auflagefläche zu klein ist und bei hoher Belastung problematisch werden kann (ich habe schließlich ein eigenes aus breitem Lederriemen gefertigt). Fazit: Tolles, robust wirkendes, verstellbares Halsband für kleine und mittelgroße Hunde; für sehr kräftige Hunde weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Ebend Huntet
Amazon Kunde August 2025

Top Halsband sehr weiches LederHochwertige Qualität verschluss ausMetall macht einen sicheren Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
25 mm
schwarz
Hundehalsband
M
Steckverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram