Hunter HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong L 2,5cm oliv Hundehalsband

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: grün Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,49 €
Ø 44 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Breite
15 mm25 mm
US-Größe
LMSXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,49 €
Ø 44 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 45,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63870, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong XL, oliv Hornung Baushop DOG SPORT 63870, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong XL, oliv versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 45,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
• Hunter 63870, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong oliv, Größe: XL / Breite:... meintierdiscount Hunter 63870, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong oliv, Größe: XL / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Amazon HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hunting Alu-Strong oliv 65 cm Fressnapf
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong oliv 65 cm 1-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63870, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong XL, oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 45,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Hunter 63870, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong oliv, Größe: XL / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong oliv 65 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong L 2,5cm oliv Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts besserers
Sascha November 2025

Top Halsband von Hunter: robuster Verschluss, schnelle Handhabung und erstklassige Verarbeitung. Sitzt sicher, hält zuverlässig. Passt perfekt zur passenden Leine — erstklassige, langlebige Qualität.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Lisa Juni 2018

Havaneser-Halsband: sitzt perfekt, sehr bequem – kein Jucken, kein Kratzen. Robust verarbeitet, erfüllt zuverlässig seinen Zweck und wirkt zudem elegant. Voll zufrieden mit Passform und Qualität.

3/5
★★★☆☆ Licht und Schattenseiten
Klaus W September 2020

Schönes Hundehalsband aus sehr weichem Leder, das auch mit Patina elegant wirkt. Die stufenlose Größenverstellung ist praktisch, der Verschluss sitzt sicher. Preislich teurer als Billigoptionen, aber da Halsbänder selten ersetzt werden, lohnt sich die Investition. Kritikpunkte: Das Band ist nicht komplett aus Leder, sondern besitzt einen Plastikkern — schade für Käufer, die eine nachhaltige Lösung erwarten.

Für kräftige Hunde wie meinen Rottweiler ist das Modell eher ungeeignet: obwohl die Länge passt, bleibt die Breite gleich und bietet zu wenig Auflagefläche; bei extremen Zugbelastungen besteht Bruchgefahr. Ich habe daher selbst ein breiteres Lederhalsband gefertigt. Fazit: Für mittelgroße bis kleine Hunde klare Kaufempfehlung; bei großen, starken Hunden würde ich vom Kauf abraten.

5/5
★★★★★ Ebend Huntet
Amazon Kunde August 2025

Top Halsband sehr weiches LederHochwertige Qualität verschluss ausMetall macht einen sicheren Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
25 mm
grün
Hundehalsband
L
Steckverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram