Hunter Halsband Diamond Petit 32cm 2,6cm rot/schwarz Hundehalsband

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 26 mm Farben: rot - schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,19 €
Ø 44 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Breite
16 mm26 mm
Halsumfang
17-21
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,19 €
Ø 44 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 48,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63637, DOG SPORT HUNTER Halsband Diamond Petit XS (32), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 63637, DOG SPORT HUNTER Halsband Diamond Petit XS (32), rot/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 48,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
• Hunter 63637, Hunter Halsband Diamond Petit rot/schwarz, Größe: 32 cm /... meintierdiscount Hunter 63637, Hunter Halsband Diamond Petit rot/schwarz, Größe: 32 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 48,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
• HUNTER DIAMOND PETIT Halsband für kleine Hunde, Leder, mit Strasssteinchen, 32... Amazon HUNTER DIAMOND PETIT Halsband für kleine Hunde, Leder, mit Strasssteinchen, 32... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Diamond Petit rot/ schwarz 32 cm Fressnapf
Hunter Halsband Diamond Petit rot/ schwarz 32 cm 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Diamond Petit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.19 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63637, DOG SPORT HUNTER Halsband Diamond Petit XS (32), rot/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 48,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Hunter 63637, Hunter Halsband Diamond Petit rot/schwarz, Größe: 32 cm / Breite: 2,6 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 48,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
HUNTER DIAMOND PETIT Halsband für kleine Hunde, Leder, mit Strasssteinchen, 32 (XS), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
HUNTER DIAMOND PETIT Halsband für kleine Hunde, Leder, mit Strasssteinchen, 32 (XS), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Diamond Petit rot/ schwarz 32 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Hunter Halsband Diamond Petit 32cm 2,6cm rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super edel und toll verarbeitet
Sandra W Dezember 2022

Dieses elegante Echtlederhalsband ist wunderschön verarbeitet und passt perfekt für kleine Kaninchendackeldamen. Mit seinen hochwertigen Materialien und dem schicken Design ist es eine absolute Empfehlung. Perfekt für Welpen ab 16 Wochen geeignet.

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Marion K Februar 2022

Das Halsband ist sehr weich und robust, nach mehreren Wochen sieht es immer noch aus wie neu. Die Steinchen haben bisher gut gehalten. Ich empfehle es! 👍.

5/5
★★★★★ Super schönes Halsband
Katrin H März 2019

Ich habe dieses Halsband für meinen sechs Monate alten Zwergteckel gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es sitzt perfekt und hat noch drei zusätzliche Löcher, um es größer zu machen. Trotz ihrer zierlichen Figur wirkt das Halsband nicht zu klobig.

Ein großer Vorteil war es, dass ich das Halsband an meiner 15 Jahre alten Zwergteckeldame abmessen konnte, die die gleiche Größe trägt. Deshalb habe ich mich erneut für ein Produkt von Hunter entschieden, da die Qualität einfach top ist! Mein erstes Halsband von Hunter ist mittlerweile sechs Jahre alt und sieht immer noch toll aus, alle Swarovski-Steine sind noch an Ort und Stelle.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Halsband
Brigitte D April 2017

Das Produkt hat ein ansprechendes Design und erzeugt coole Reflektionen bei Sonneneinstrahlung. Das Leder ist weich und angenehm zu tragen. Der metalende Bügel am Riemenende wirkt etwas ungeschickt und hätte aus Leder schöner ausgesehen. Insgesamt ist es aber ein hochwertiges Produkt mit stilvollem Erscheinungsbild und angenehmem Tragekomfort.

5/5
★★★★★ weiches Glitzerhalsband
deliciosa Januar 2015

Hunter bietet exklusive Halsbänder für schmale Prager Rattler Hälse. Der dezente Verschluss und das weiche, anschmiegsame Leder sorgen für optimalen Tragekomfort. Das attraktive pinkfarbene Design mit funkelnden Glitzersteinen setzt modische Akzente. Wählen Sie Qualität und Stil mit Hunter!.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut verarbeitet suf der Innenseite
Folea Dezember 2018

Das Hundehalsband von Hunter sieht sehr edel aus, wie man es von der Marke erwartet. Leider war die Verarbeitung im Inneren nicht zufriedenstellend, da es viele scharfe Kunststoffknoten gab, die meine Haut gereizt haben. Aus diesem Grund habe ich es zurückgeschickt, da ich meinem Hund das nicht zumuten wollte.

Ansonsten ist es jedoch ein schönes Halsband. 🐾.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
26 mm
rot, schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram