HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong M 2,5cm braun Hundehalsband

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,69 €
Ø 39 €
37,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Breite
15 mm25 mm
US-Größe
LMSXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,69 €
Ø 39 €
37,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 37,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63872, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong L, braun Hornung Baushop DOG SPORT 63872, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong L, braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 37,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• Hunter 63872, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong braun, Größe: L / Breite:... meintierdiscount Hunter 63872, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong braun, Größe: L / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 46,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
• HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Amazon HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Auf Lager 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hunting Alu-Strong braun 55 cm Fressnapf
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong braun 55 cm 1-3 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.69 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63872, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong L, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 37,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Hunter 63872, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong braun, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 46,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong braun 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong M 2,5cm braun Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts besserers
Sascha November 2025

Das Halsband von Hunter überzeugt mit robustem, sicherem Verschluss — kein langes Fummeln — und erstklassiger Verarbeitung. Hält zuverlässig, lässt sich schnell anlegen. In Kombination mit passender Leine bietet es langlebige, hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Top Halsband!
Laura S Oktober 2019

Ich liebe die Hunterprodukte immer mehr. Auch dieses Halsband hat meine Erwartungen übertroffen. Mit der richtigen Pflege hält es selbst den heftigsten Regen aus. Wir sind alle begeistert. :).

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Lisa Juni 2018

Ich habe dieses Halsband für meinen Havaneser gekauft und bin komplett zufrieden. Es passt perfekt, ist bequem zu tragen und sieht zudem gut aus. Mein Hund fühlt sich darin pudelwohl, es gibt keine Anzeichen von Jucken oder Kratzen. Ein stabiles und funktionalles Halsband, das seinen Zweck erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Licht und Schattenseiten
Klaus W September 2020

Schönes Hundehalsband aus sehr weichem Leder, das auch mit Patina edel wirkt. Die stufenlose Verstellbarkeit ist praktisch und der Verschluss sitzt sicher und fest. Preislich gibt es günstigere Modelle, doch da ein Halsband selten ersetzt wird, passt die Investition.

Negativpunkt: Es ist nicht komplett aus Leder, sondern besitzt einen Plastikkern – enttäuschend, wenn man Nachhaltigkeit erwartet. Für sehr kräftige Hunde, etwa Rottweiler, eignet sich das größte Modell nur bedingt: Die Breite bleibt gleich, sodass die Auflagefläche fehlt und die Belastbarkeit bei starken Zügen nicht ausreicht. Nach einer extremen Belastungsprobe habe ich ein breiteres Ledermodell selbst gefertigt. Fazit: Tolles, gut verarbeitetes Leder-Hundehalsband mit sicherem Verschluss und stufenloser Einstellung — ideale Wahl für kleine bis mittelgroße Hunde, bei sehr großen, kräftigen Hunden eher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
25 mm
braun
Hundehalsband
M
Steckverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram