HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong schwarz XL Hundehalsband

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband US-Größe: XL
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
45,49 €
Ø 42 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Breite
15 mm25 mm
US-Größe
LMSXL
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
45,49 €
Ø 42 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 45,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63876, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong XL, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 63876, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong XL, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 45,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Hunting Alu-Strong Schwarz 45-65 cm/XL Fellby Hunter Halsung Hunting Alu-Strong Schwarz 45-65 cm/XL Verfügbar 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
• Hunter 63876, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong schwarz, Größe: XL / Breite:... meintierdiscount Hunter 63876, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong schwarz, Größe: XL / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Amazon HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Hunting Alu-Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63876, DOG SPORT HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong XL, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 45,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong Schwarz 45-65 cm/XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Hunter 63876, Hunter Halsband Hunting Alu-Strong schwarz, Größe: XL / Breite: 2,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
HUNTER HUNTING ALU-STRONG Hundehalsung, Hundehalsband, Aluminium Steckverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Hunter Halsung Hunting Alu-Strong schwarz 65 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.

HUNTER Halsung Hunting Alu-Strong schwarz XL Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts besserers
Sascha November 2025

Top Hundehalsband von Hunter: robuste Verarbeitung, sichere, schnell zu schließende Schnalle – kein lästiges Gefummel. Sitzt fest und bietet zuverlässigen Halt. Passt perfekt zur passenden Leine und überzeugt durch erstklassige Qualität sowie langlebige Materialien.

5/5
★★★★★ Top Halsband!
Laura S Oktober 2019

Ich bin absolut begeistert von den Hunter-Produkten, besonders von diesem robusten Lederhalsband. Es bleibt selbst nach Regenschauern in Top-Zustand und wir sind alle rundum zufrieden. :).

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Lisa Juni 2018

Hervorragendes Halsband für meinen Havaneser. Perfekte Passform und ausgezeichneter Komfort. Kein Juckreiz oder Kratzen.

Stabilität und Funktionalität überzeugen, dazu sieht es noch toll aus. Absolut zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Licht und Schattenseiten
Klaus W September 2020

Wunderschönes Lederhalsband: sehr weiches Leder, das mit schöner Patina altert. Das Halsband ist stufenlos verstellbar und der Verschluss sitzt fest — sehr angenehm in Verarbeitung und Tragekomfort. Preislich etwas höher angesiedelt, aber da ein Hundehalsband selten ersetzt wird, lohnt sich die Anschaffung. Kritikpunkte: Es ist nicht komplett aus Leder, sondern besitzt einen Plastikkern, was die Nachhaltigkeit schmälert.

Für meinen kräftigen Rottweiler reichte die größte Einstellung nicht, da die Breite nicht angepasst wird und dadurch zu wenig Auflagefläche vorhanden ist — bei starker Belastung besteht die Gefahr, dass das Halsband reißt. Nach einer Extremprobe habe ich selbst ein breites Lederriemen-Halsband genäht. Fazit: Für sehr große, kräftige Hunde nicht ideal; ansonsten ein attraktives, verstellbares Lederhalsband und klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Hundehalsband
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram