HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L cognac/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: braun - grau Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,19 €
Ø 68 €
66,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,19 €
Ø 68 €
66,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 66,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68279, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, cognac/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68279, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, cognac/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 63-96 cm/M-L Cognac/Grau Fellby Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 63-96 cm/M-L Cognac/Grau Verfügbar 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Hunter 68279, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: M-L meintierdiscount Hunter 68279, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: M-L Liefertermin unbestimmt 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.19 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68279, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, cognac/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed Ockerbraun 63-96 cm/M-L Cognac/Grau Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Hunter 68279, Hunter Geschirr Aalborg Mixed cognac/grau, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: cognac/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L cognac/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter-Geschirr ist unsere Lieblingsmarke. Das frühere Modell hielt vier Jahre, wurde zwar optisch unansehnlich, funktionierte aber weiterhin – deshalb haben wir erneut bestellt. Händler überzeugt mit fairem Preis und schneller Lieferung. Wir schätzen die Qualität und Langlebigkeit des Produkts.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla fühlt sich endlich wohl in diesem gut passenden Geschirr mit vielen Verstellmöglichkeiten für Brust und Hals. Dank des Leders keine Probleme mehr mit verhedderten Haaren, die unangenehm kratzen würden. Einziges Manko: Das Leder war dunkler als erwartet und riecht immer noch etwas stark.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Dieses Geschirr hat einen stolzen Preis, aber ich habe erwartet, dass es wirklich neu ist. Leider fehlte das Etikett und die Lederstellen fühlen sich abgenutzt an. Als ehrlicher Kunde bin ich jedoch zu faul, es zurückzuschicken. Trotzdem ist die Qualität gut, da es aus Deutschland stammt und von hoher Qualität ist.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Ich bin mir nicht sicher, ob es wirklich robust ist, aber mein Hund schafft es immer, sich zu befreien, egal wie eng das Geschirr sitzt. Leider sitzt es auch nicht besonders gut und mein Hund trägt es so widerwillig, dass er lieber ein Halsband trägt.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Hundegeschirr aus Leder ist sehr steif und insgesamt zu schwer; die Größenverstellung ist unhandlich. Bei Nichtgefallen fallen zudem Rücksendekosten an (DPD 4 €, DHL 6,61 €).

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Leider ist einer der Verschlüsse am Geschirr an zwei Stellen gebrochen, was das gesamte Produkt unbrauchbar macht. Die fehlenden Plastikteile waren nicht einmal in der Verpackung enthalten. Es scheint, als ob sie bei der vorherigen Person geblieben sind, die das Geschirr gekauft und retourniert hatte.

Trotzdem ist das Geschirr ansonsten schön und hochwertig. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
1
braun, grau
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
M-L
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram