Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M rot/grau Hundegeschirr

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Verstellmöglichkeit: 5-fach verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,75 €
Ø 40 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,75 €
Ø 40 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 68490, Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/grau, Größe: M meintierdiscount Hunter 68490, Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/grau, Größe: M Lieferfrist: 2-3 Werktage 39,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68490, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, rot/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68490, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, rot/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 59,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.75 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 68490, Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/grau, Größe: M ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 39,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
DOG SPORT 68490, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M, rot/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 59,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M rot/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter Geschirr ist unsere Lieblingswahl. Nach vier Jahren zwar äußerlich gealtert, erfüllt es weiterhin seinen Zweck – deshalb haben wir es erneut bestellt. Preis-Leistung und schnelle Lieferung dieses Händlers überzeugen ebenso wie die bewährte Qualität des Produkts.

4/5
★★★★☆ Viele Verstellmöglichkeiten
Amazon Kunde April 2022

Unser Magyar Vizsla fühlt sich endlich wohl in diesem perfekt passenden Geschirr mit vielen Verstellmöglichkeiten. Das Leder verhindert unangenehmes Kratzen, da sich keine Haare darin verfangen. Der einzige Nachteil ist die dunklere Farbe des Leders als erwartet und der noch immer vorhandene Geruch.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Der hohe Preis dieses deutschen Hundegeschirrs von Hunter lässt erwarten, dass es wirklich neu ist. Leider war das Etikett nicht mehr vorhanden und das Leder an einigen Stellen abgenutzt. Trotzdem bin ich zu faul, es zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt überhaupt nicht gut
Luo D Juli 2021

Das Hundegeschirr mag nicht so fest sitzen, aber mein cleverer Hund kann sich leicht daraus befreien. Leider bevorzugt er sein Halsband, da es nicht so bequem sitzt. Trotzdem ist es fraglich, ob dieses Produkt wirklich robust ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Leder ist sehr steif, das Hundegeschirr insgesamt zu schwer und die Größenverstellung umständlich. Bei Rückgabe fallen 4 € (DPD) bzw. 6,61 € (DHL) Rücksendekosten an.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Ein Geschirr mit einem gebrochenen Verschluss ist unbrauchbar. Die abgebrochenen Teile waren nicht einmal in der Verpackung. Schade, da es ansonsten ein schönes und hochwertiges Produkt ist. Leider ist es nicht nutzbar, wenn Teile fehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
5-fach verstellbar
Material und Design
grau, rot
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Maße
M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram