Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Looks von leicht bis mittelschwer.
• Das natürliche Finish sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild ohne maskenhaften Effekt.
• Die langanhaltende Formel bleibt den ganzen Tag wischfest und bequem auf der Haut.
• Geeignet für alle Hauttypen, pflegt die Foundation mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen.
• Die aufpolsternde Wirkung in Kombination mit dem strahlenden Teint sorgt für ein frisches, jugendliches Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
21,10 €
Ø 26 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
21,10 €
Ø 26 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 21,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 21,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 32,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N Neutral/Neutre 30 ml,... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 5n... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 5n... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € 602.8571 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,49 € 1156.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 5n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N (35ml) für strahlende Natürlichkeit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos strahlenden Teint. Diese hochwertige Foundation vereint exquisite Pflege mit perfekter Deckkraft und schenkt Ihnen ein natürlich leuchtendes Finish. Die seidig-leichte Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und sorgt für ein ebenmäßiges, frisches Aussehen, das den ganzen Tag anhält. Erleben Sie Make-up der Extraklasse, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht und dabei die Haut verwöhnt.

Makellose Deckkraft für jeden Hauttyp

Das Fluid passt sich perfekt an jede Hautstruktur an und bietet eine aufbaubare Deckkraft, die Unregelmäßigkeiten sanft kaschiert. Ob Sie einen dezenten Look für den Alltag oder ein glamouröses Abend-Make-up wünschen – diese Foundation lässt sich individuell abstimmen. Die speziell entwickelte Formel eignet sich für alle Hauttypen und -untertöne, sodass Sie stets von einem ebenmäßigen, natürlichen Erscheinungsbild profitieren können.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram