Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Looks von natürlich bis vollständig abdeckend.
• Ein natürliches Finish verleiht der Haut ein frisches, gesundes Aussehen ohne maskenhaften Effekt.
• Die langanhaltende, wischfeste Formel gewährleistet einen makellosen Teint über viele Stunden hinweg.
• Für alle Hauttypen geeignet, bietet diese Foundation optimalen Komfort und Pflege.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung polstert die Haut auf und sorgt für einen strahlenden, jugendlichen Teint.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,20 €
Ø 29 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,85 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,20 €
Ø 29 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,85 €
ab 31,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 4w... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 4w... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.2 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,69 € 1162.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,90 € 1168.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 4w 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain G044252, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W (4W) (G044252) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 66,85 € 1910 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W (35ml) für strahlende Schönheit

Entdecken Sie die Magie eines natürlich strahlenden Teints mit diesem exquisiten Foundation. Das flüssige Make-up vereint höchsten Tragekomfort mit einem atemberaubenden Glow-Effekt. Speziell entwickelt für den warmen Hautunterton 4W, schenkt es Ihnen einen ebenmäßigen, frischen Look, der Ihre natürliche Schönheit perfekt unterstreicht. Die innovative Formulierung passt sich nahtlos Ihrer Haut an und sorgt für ein makelloses Finish, das Sie den ganzen Tag begleitet.

Perfekte Deckkraft für makellose Haut

Erleben Sie die Kunst der aufbaubaren Deckkraft. Das Foundation lässt sich mühelos auftragen und ermöglicht es Ihnen, Ihren gewünschten Look präzise zu gestalten. Von einem zarten Hauch bis hin zu einer vollständigen Abdeckung – Sie haben die volle Kontrolle. Die samtweiche Textur gleitet sanft über die Haut und kaschiert Unregelmäßigkeiten, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Genießen Sie ein natürliches Finish, das Ihre Haut atmen lässt und dennoch perfekt mattiert.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram