Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Looks von natürlich bis makellos.
• Das natürliche Finish sorgt für einen frischen, gesund aussehenden Teint ohne maskenhaften Effekt.
• Die langanhaltende und wischfeste Formel gewährleistet einen perfekten Halt über viele Stunden hinweg.
• Mit seiner feuchtigkeitsspendenden Wirkung pflegt das Fluid die Haut und verleiht ihr ein gesundes, strahlendes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,88 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,88 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 36,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Guerlain G044237, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044237, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Guerlain G044237, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5N (3.5N)... Galaxus Guerlain G044237, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5N (3.5N)... 8-16 Werktage 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation #3.5N 30ml Amazon Marketplace Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation #3.5N 30ml Auf Lager 60,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.88 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Guerlain G044237, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 1056.8571 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Guerlain G044237, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5N (3.5N) (G044237) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 40,16 € 1147.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,49 € 1156.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 3.6 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation #3.5N 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5N (35ml) für strahlende Natürlichkeit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos strahlenden Teint. Diese Foundation vereint natürliche Deckkraft mit intensiver Pflege, um Ihrem Hautbild einen frischen und gesunden Glow zu verleihen. Die leichte, atmungsaktive Textur passt sich perfekt an Ihre Hautstruktur an und sorgt für ein ebenmäßiges Finish, das natürlich und unbeschwerlich wirkt. Erleben Sie Make-up, das Ihre Haut nicht nur verschönert, sondern auch verwöhnt.

Feuchtigkeitsspendende Pflege für jugendliche Ausstrahlung

Der flüssige Make-up-Allrounder versorgt Ihre Haut kontinuierlich mit Feuchtigkeit und beugt Austrocknung effektiv vor. Seine aufpolsternde Wirkung lässt feine Linien optisch verschwinden und verleiht Ihrem Teint eine jugendliche Frische. Die sorgfältig abgestimmte Formulierung unterstützt die natürliche Hautbarriere und fördert so ein gesundes, vitales Erscheinungsbild. Genießen Sie ein lang anhaltendes Frischegefühl, das Ihre Haut den ganzen Tag über strahlen lässt.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram